Purge Me O Lord (Complete Score (C clefs))

Композитор: Tallis Thomas
Инструменты: AATB
Тональность: G Minor
Формат: PDF
Загрузок: 20

Тяга к музыкальному миру нередко бывает настолько сильной, что музыкант будет по-новому смотреть на действительность, ныряя полностью в прекрасную бездну мелодий. Иногда вы отмечаете, до какой степени поглощены своей музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень просто находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему сознанию, которое тут же генерирует абсолютно гениальные мелодии. Безусловно, не каждый джазмен способен выключить собственное сознание во время игры, и все же данные замечательные личности снова показывают, что за мощь сокрыта в банальных нотках пианино, когда эти звуки собираются в завораживающую музыку. По-настоящему, непоколебимая сила…

Задумывались ли вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы заверяют, что музыка подарена нам высшими силами, потому что человек не додумался бы создать подобное. Хотя, современные ученые уверены, что музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди начали отмечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку уснуть, или же созвать стадо овец. Вероятнее всего, при рождении музыка была совсем не звучной. Первобытные имитировали крик животных либо птиц, а ритм являлся центральным моментом в стародавних композициях. Даже сейчас у многих народов Африки барабаны остаются главным музыкальным инструментом в их необычных мотивах. Трудно говорить наверняка, однако, скорее всего, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Следует отметить, что музыка сопутствует человеку везде. Когда-то даже разработали искусственный музыкальный язык. Базу слогов для музыкального языка должны составлять различные звуки, а также их подборки, таким образом, всякое слово и предложение любой мог сыграть на рояле. Морфология, после того, как была разработана база, дорабатывалась составителем и адептами пятьдесят лет. Общение на языке мелодий сулило быть чем-то достаточно неординарным. Ясное дело, невзирая на свою уникальность, музыкальный язык оказался довольно трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас больше не пытаются выдумать что-то сходное, тем паче, музыка со времен появления понятна для всех, и обыватели понимают ее без всевозможных толкователей.

По поводу музыки ходит множество великолепных легенд. Существует миф о защите крепости Краков отважнейшим часовым. История повествует, что, заметив на подступах врагов, охранник стал трубить тревогу, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый часовой доиграл до конца мелодию и погиб. С того времени, краковский хейнал, постоянно слышный повсюду, замирает в конце, как память об отважном хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Безусловно, этот миф вовсе не один, надо просто-напросто отметить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионные войска.

О важности музыкальных произведений в нашей жизни можно разговаривать долгое время. Музыка помогает жить человеку в самых далеких уголках планеты, под звуки музыки вершатся действительно серьезные дела. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, и все же есть еще такие произведения, которые неизменны уже на протяжении многих веков. Такие произведения были придуманы по-настоящему великими мастерами, великолепны не только для ушей, давно показано: классическая музыка позитивно действует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться чудом, но мелодии классики даже могут ускорить рост растения, а разъяренные тиры при звуках творений Чайковского моментально успокаиваются. А между тем, насколько бы полезна ни считалась какая-то музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила радость собственным поклонникам.