Morceaux, Op.12 (II)

Композитор: Tamai Kiyosul
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 4

Музыкальные композиции, бесспорно, оказывают сильное воздействие на слушателей. Многочисленные опыты ученых доказывают: музыка может исцелять некоторые заболевания, снимать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня исследователи предлагают объяснение действительно волшебным характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг принимает частотные характеристики мелодии, ну а определенные сочетания данных характеристик способны определенным образом повлиять на организм. Надо заметить, что влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Размышляя о действии звуков музыки на нас, следует акцентировать внимание, что разные стили оказывают абсолютно разное влияние. Так, самой приятной организму считают классическую музыку. Ученые доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, снижает артериальное давление, отлично снимает стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Подобная музыка может вызывать тахикардию, агрессивность и повышенную вспыльчивость слушателей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависимо от того, по душе ли этот жанр слушателю, или же он считает себя приверженцем абсолютно иного стиля. Поэтому, в том числе и заядлым приверженцам металла следует поразмыслить насчет здоровья и не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы часто спрашиваем сами себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, немного поразмыслив, просто понять, каким образом был придуман гитара или флейта. Так, древний предмет охоты, обыкновенный лук, считается прародителем арфы, первые дудки тоже являлись результатом обработки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим инструментом, само собой, можно называть ударный. Наши предшественники обожали ритмичные мелодии, а для этой цели могли использовать что попадется. Эти инструменты развивались вместе с человечеством и регулярно модернизировались. В сегодняшнее время, рассматривая сегодняшние ударные установки, трудно вообразить, однако на заре человечества барабаны с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано много великолепных мифов. Одна из легенд о чудесном спасении Кракова в Польше смелым часовым. История повествует, что, завидев недалеко врага, охранник стал играть тревогу, но моментально вражеская стрела ранила его в сердце. До того, как упасть, смелый трубач доиграл марш и лишь тогда остановился. С тех пор, краковский охранник, постоянно раскатывающийся повсюду, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, эта история вовсе не одна, надо только отметить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, но, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в любое сражение многомиллионные армии.

Мы часто не можем понять язык музыки. Хотя, в нескольких тысячах нотных символов нередко побольше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-то созданном писателями. Каким-то непонятным образом музыка умеет лепить определенные сцены, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сумеет рисовать в сознании те мысли, что хотел показать композитор. Конечно же, главным образом такая фишка могла быть отнесена лишь к классической музыке, так как здесь используют все сочетания нот. Современная музыка значительно проще. В наше время авторы главным образом создают мелодии, которые могут собрать больше денег. В Средневековье, великие авторы не думали о доходе, а элементарно переводили в звуки их размышления. Именно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.