Petite valse pour violon et piano (Score)

Композитор: Taneyev Alexander Sergeievich
Инструменты: 1 violin, 1 piano
Тональность: G Major
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой часто бывает такой сильной, что музыкант будет иначе смотреть на действительность, ныряя полностью в прекрасный мир мелодий. Часто вы замечаете, как увлечены игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, такое чувство, что человек просто пребывает в трансе. Вообще-то, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту предаются своему подсознанию, а подсознание тут же создает абсолютно уникальные мотивы. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет отключить собственное сознание на сцене, тем не менее эти удивительные личности снова доказали, какая силища сокрыта в обычных нотках трубы, после того, как эти звуки сплетаются в волшебную композицию. Действительно, несокрушимая мощь…

Говоря о влиянии музыкальных композиций на нас, необходимо акцентировать внимание, что различные стили могут оказать кардинально различное воздействие. Так, самой комфортной организму называют музыку классического жанра. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, здорово снимает напряжение. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Такая музыка может вызывать повышение давления, чрезмерную враждебность и особую нервозность слушателей. А еще, воздействие музыки никак не зависит, нравится ли данный стиль человеку, или он считает себя приверженцем другого жанра. Так что, и отчаянным почитателям тяжелого металла нужно поразмыслить насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Стоит отметить, что музыка сопутствует человеку повсюду. В XVIII столетии разработали даже так называемый звуковой язык. Основу слов для данного языка могли включать разные нотные символы, а также их наборы, после этого, всякое предложение каждый мог сыграть на рояле. Грамматика, были разработаны основы, совершенствовалась автором и учениками пятьдесят лет. Разговор на звуковом языке обещал быть чем-то довольно необычным. Конечно, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык был довольно сложным и вскоре забылся. Сейчас особо не стараются создать нечто подобное, к тому же, с момента рождения, музыка понятна для всех, обыватели смогут понять музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано много прекрасных легенд. Существует сказание о спасении польского Кракова бесстрашным героем. Согласно истории, завидев на подступах завоевателей, дозорный заиграл тревогу, но моментально в грудь ему попала стрела. Перед смертью, смелый дозорный закончил играть мелодию и упал. Отныне, хейнал из Кракова, постоянно звучащий в округе, обрывается в конце, как память об отважном дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Безусловно, эта история не единственная, нужно просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели за собой войска в бой. Музыка, несомненно - великая сила, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

Как правило, мы не можем понять язык музыки. Хотя, в массе нот порой побольше смысла, нежели в самом умном произведении, когда-либо созданном писателями. Каким-то магическим образом мелодия может показывать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, человек четко сумеет рисовать для себя то, что надеялся сказать музыкант. Конечно же, большей частью такая особенность могла быть отнесена исключительно к классике, в которой используют все созвучия нот. Современная музыка намного проще. В наши дни музыканты в основном пишут такую музыку, которая способна заработать денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не помышляли о выгоде, а попросту превращали в звуки их размышления. Исключительно из-за этого классическая музыка живет и сейчас.