Oresteia (Part 2, Tableau 1)

Композитор: Taneyev Sergei
Инструменты: Voices with Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыка, определенно, оказывает немалое воздействие на кого бы то ни стало. Различные опыты ученых показали, что прослушивание музыки может исцелять многие болезни, умиротворять и поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели дали объяснение таким магическим особенностям музыки. Выяснилось, наш мозг анализирует ритм и частоту произведения, а определенные сочетания этих показателей способны особым путем воздействовать на организм. Нужно сказать: влиянию подвержены не одни только мы с вами, но также животные и растения. Вместе с тем, влияние мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, нужно осмотрительно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда родилась первая музыка? Так, в частности, древние греки говорят, будто мелодия дарована человечеству высшими силами, поскольку человеческий мозг не сумел бы придумать эдакое чудо. Хотя, различные археологи считают, что музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что некоторая череда нот помогает детям засыпать, или созвать стадо скота. Скорее всего, сперва музыка не ласкала слух. Первые люди старались подражать голосам зверей или птиц, а центральным моментом в древних мелодиях являлась ритмичность. И в наши дни у отдельным народов нашей планеты барабан остается основным инструментом в национальных напевах. Невозможно сказать однозначно, но, скорее всего, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Следует заметить: повсеместно ритмы музыки сопровождают нас. В восемнадцатом столетии даже придумали специальный нотный язык. Базу словообразования для данного языка составляли разные аккорды и их выборки, затем, любое предложение каждый мог сыграть на пианино. Грамматика, после разработки основных моментов, совершенствовалась филологом, а также адептами сорок лет. Беседа на языке мелодий сулила выглядеть довольно необычным процессом. Само собой, невзирая на некую уникальность, такой язык оказался ужасно трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не стараются выдумать что-то подобное, к тому же, музыка со своего зарождения прозрачна для всех, люди понимают ее без разнообразных толкователей.

Мы знаем музыку, как прекрасное открытие человечества. Тем не менее, если вы будете мелодия звучит громче, чем надо, то, как и всякий громкий звук, это будет иметь негативные итоги. Мировые ученые уже много раз анализировали последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на способность управления техникой. При помощи исследований установили следующее: если прослушивать какую-нибудь песню в машине на максимальной громкости, довольно сильно снижается бдительность водителей. Естественно, существует вероятность что это будет причиной фатальных исходов, например, столкновения. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, влияет еще и то, какого жанра музыку слушает автомобилист. Независимо от стилей, ежели мелодия агрессивная, негативное воздействие на водителя увеличивается.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. Однако, в нескольких сотнях нотных символов иногда поболее тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном человеком. По-настоящему волшебным путем музыка может творить всевозможные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет рисовать в сознании именно то, что попробовал показать музыкант. Естественно, в основном эту фишку мы можем отнести только к классической музыке, так как тут используют все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. В наше время музыканты большей частью делают музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические авторы не думали о выгоде, а элементарно трансформировали в нотные символы собственные размышления. Именно из-за этого музыка классиков жива и в наше время.