10 Romances, Op.17 (Complete Score)

Композитор: Taneyev Sergei
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.17
Загрузок: 9

Тяга к миру музыки порой может быть до того сильной, что музыкант начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в удивительную вселенную звуков. Иногда вы видите, насколько могут увлекаться своей музыкой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое чувство, что человек просто впадает в состояние транса. Несомненно, настоящие музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются собственному подсознанию, а подсознание моментально создает абсолютно уникальные композиции. Безусловно, не каждый мастер джаза сможет отключить собственное подсознание играя, однако эти замечательные люди снова доказывают, что за силища скрывается в банальных нотах фортепьяно, лишь только они переплетаются в волшебную композицию. Действительно, грандиозная силища…

Дискутируя о действии звуков музыки на людей, следует сказать, что разные направления могут оказывать совершенно отличное действие. Вообще, наиболее приятными человеку считают произведения классического направления. Ученые отметили, что классика расслабляет, нормализует давление, здорово отгоняет усталость. Совершенно наоборот воздействует, например, хардкор.Такая музыка приводит к ускорению сердцебиения, агрессивности, а также сильной раздражительности слушателей. Причем, влияние музыки совершенно не будет зависеть от того, понравится ли определенный стиль слушателю, либо же он считает себя приверженцем совершенно иного стиля. Посему, и непреложным приверженцам хардкора нужно думать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Стоит отметить: повсюду музыка сопутствует людям. Давным-давно был даже создан так называемый язык музыки. Базой словообразования для музыкального языка служили различные нотные символы и их подборки, таким образом, любое слово каждый мог наиграть на музыкальном инструменте. Когда была создана база, морфология дорабатывалась составителем, а также учениками пятьдесят лет. Общение на звуковом языке должно бы оказаться очень необычным зрелищем. Само собой, несмотря на некую уникальность, этот язык оказался очень трудным и вскоре был забыт. Сейчас больше не стремятся создать что-либо похожее, к тому же, со времен появления, музыка понятна всем, все понимают музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых легенд. Один из рассказов о защите отважным хейналом польского Кракова. Согласно преданию, заметив атакующего врага, дозорный заиграл тревогу, но тут же вражеская стрела ранила его в сердце. До того, как пасть, смелый часовой доиграл мелодию и лишь тогда упал. С тех пор, краковский хейнал, периодически звучащий повсюду, прерывается, не окончившись, в память об отважном караульном, который спас всех от воинственных монголов. Само собой, этот миф не один, нужно просто вспомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, безусловно - великая сила, но, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в любое битву миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Между тем, в нескольких сотнях нотных знаков иногда побольше нюансов, чем в наиболее большом повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то магическим образом музыка способна показывать всевозможные сцены, и при прослушивании меломан реалистично сможет вообразить для себя именно то, что мечтал показать композитор. Ясное дело, главным образом такую фишку мы можем относить лишь к классике, поскольку там используют все сочетания нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас авторы главным образом создают такую музыку, которая сможет подзаработать денег. В Средневековье, великие композиторы не думали о выгоде, а просто трансформировали в ноты собственные размышления. Именно из-за этого классическая музыка живет и в наше время.