String Quartet No.6, Op.19 (Complete Parts)

Композитор: Taneyev Sergei
Инструменты: 2 violins, 1 viola, 1 cello
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 7

Тяга к музыке время от времени бывает столь сильной, что индивидуум будет по-другому смотреть на мир, окунаясь полностью в магический мир нот. Часто вы наблюдаете, до какой степени могут увлекаться собственной музыкой джазмены. Когда они импровизируют, такое впечатление, будто бы музыкант просто пребывает в состоянии транса. Действительно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, целиком предаются собственному подсознанию, а оно мигом генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Бесспорно, не всякий мастер джаза способен отключить собственное подсознание играя, тем не менее эти замечательные люди снова доказывают, что за сила скрыта в нескольких звуках фортепьяно, после того, как они собираются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная сила…

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, в частности, сказания говорят, будто мелодия подарена нам богами, так как обычный человек не смог бы сотворить такое. И все же, различные ученые говорят, что музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, когда наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку заснуть, или созывать коров. Наверняка, сперва музыкальные композиции были абсолютно не мелодичны. Древние пытались имитировать звуки зверей или птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных композициях. Даже в наши дни у многих африканских народов ударные инструменты остаются основным инструментом для их традиционных мотивов. Трудно утверждать наверняка, однако, вероятно, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, чуток поразмыслив, легко догадаться, каким образом придумали барабан либо арфа. К примеру, давний тип оружия, изогнутый лук, считается прообразом арфы, первобытные дудки тоже были результатом отделки рога, кости, тростника. Старейшим инструментом, несомненно, можно назвать ударный. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, для чего использовали все, что звучит. Инструменты жили вместе с человечеством и постоянно модернизировались. Сейчас, взирая на современный барабан, сложно представить, что на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили банальные камни.

О музыке рассказано множество красивых легенд. Один из мифов о защите крепости Краков смелым дозорным. Согласно мифу, заприметив вблизи врага, сторож заиграл тревогу, однако сразу же его сердце поразила стрела. Напоследок, смелый часовой доиграл марш и уронил трубу. С той поры, охранник из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, прекращается на последних нотах, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно же, данный миф не один, стоит лишь вспомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, но, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в самую страшную битву миллионные армии.

Насчет важности музыкальных шедевров в жизни людей можно дискутировать долго. Музыка поднимает настрой людям в наиболее дальних государствах планеты, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, и все же существуют и такие мелодии, которые популярны на протяжении многих веков. Эти произведения были созданы действительно гениальнейшими мастерами, они милозвучны не лишь для ушей, давным-давно показано: классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. К тому же, может показаться нереальным, но классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а разъяренные животные, расслышав симфонию Моцарта сразу стают спокойными. Тем не менее, до какой степени бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, самое важное - чтобы она приносила удовлетворение ее почитателям.