Symphony No.4, Op.36 (IV. Finale. Allegro con fuoco)

Композитор: Taneyev Sergei
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (F), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Cymbals, Bass Drum, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: F minor
Формат: PDF
Опус: Op.36, TH 27
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки нередко может быть таким сильным, что человек будет по-новому смотреть на мир, ныряя полностью в удивительный мир звуков. Иногда приходится замечать, до какой степени увлечены игрой музыканты, играющие джаз. Когда они пускаются в импровизацию, ощущаешь, что музыкант просто находится в трансе. Очевидно, настоящие джазмены, во время данного порыва, просто-напросто предаются своему подсознанию, и оно мигом генерирует абсолютно гениальные мелодии. Естественно, не каждый мастер джаза сможет выключить собственное сознание во время игры, тем не менее данные гениальные личности еще раз доказывают, какая мощь сокрыта в обычных звуках трубы, как только эти звуки переплетаются в прекрасную мелодию. Что и говорить, огромная силища…

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо сказать, что разные жанры могут оказывать кардинально разное действие. Итак, наиболее приятной для человека считают классику. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, снижает давление, прекрасно снимает стрессовые состояния. Абсолютно иначе действует, к примеру, тяжелый рок.Подобная музыка вызывает тахикардию, наплывы агрессии и повышенную нервозность слушателей. Причем, воздействие музыки никак не зависимо от того момента, по душе ли этот жанр человеку, либо он выступает поклонником иного стиля. Так что, в том числе и ярым поклонникам тяжелого рока нужно подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Необходимо заметить, что музыка сопровождает каждого везде. Когда-то даже был придуман необычный звуковой язык. Основой слов для данного языка должны были служить различные ноты и их подборки, после этого, любые предложения было возможно проиграть на рояле. После разработки базы, морфология дорабатывалась создателем и учениками еще треть столетия. Общение на языке мелодий обещало быть достаточно необычным процессом. Конечно, несмотря на его, музыкальный язык был ужасно трудным и скоро был забыт. Сегодня больше не стремятся придумать нечто подобное, тем паче, что со времен появления, музыка понятна для всех, и все поймут ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано великое множество известнейших легенд. В одной из былин рассказывается о чудесном спасении храбрым дозорным польского Кракова. История повествует, что, заприметив на подступах завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, и сразу был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, смелый поляк закончил играть сигнал и выпустил трубу. После того, краковский часовой, ежедневно летящий повсюду, обрывается на последних звуках, как память о храбром дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно, данная легенда не единственная, стоит просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в нашей жизни мы можем говорить долгое время. Красивая мелодия улучшает настрой людям в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, находясь в тренде, правда имеются и композиции, которые живут уже на протяжении нескольких эпох. Данные произведения придуманы действительно гениальнейшими композиторами, милозвучны не только для уха, давно доказано, что классика хорошо влияет на здоровье любого человека. Кроме этого, возможно покажется чудом, тем не менее классические мелодии даже стимулируют рост растений, а самые дикие животные при звуках творений Чайковского мигом становятся спокойными. А между тем, насколько бы хороша ни считалась какая-либо музычка, главное - чтоб она дарила удовлетворение своим почитателям.