Symphony No.4, Op.36 (Clarinet 1, 2 (B♭, A))

Композитор: Taneyev Sergei
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (F), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Cymbals, Bass Drum, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: F minor
Формат: PDF
Опус: Op.36, TH 27
Загрузок: 4

Звуки музыки, определенно, оказывают заметный эффект на всех. Различные опыты специалистов демонстрируют, что увлечение музыкой также может лечить многочисленные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня люди науки предлагают объяснения столь волшебным особенностям музыки. Вкратце, мозг человека принимает частотные характеристики музыки, а определенные комбинации таких характеристик некоторым образом влияют на поведение. Нужно добавить, что воздействию подвержены не только человеческие существа, также животные и цветы. Кроме того, влияние мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляя о действии музыкальных композиций на нас, следует акцентировать внимание, что различные стили оказывают совершенно разное влияние. Вообще, максимально приятными для человека называют произведения классического направления. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, отлично прогоняет усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Данная музыка вызывает учащение сердцебиения, агрессивность, а также особую нервозность людей. А еще, воздействие музыки совершенно не зависимо, по душе ли конкретный жанр слушателю, или он выступает приверженцем иного течения. Посему, даже отчаянным поклонникам тяжелого металла следует порассуждать по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание чересчур громко.

Необходимо заметить: всегда и везде звуки музыки сопутствуют человеку. В XVIII столетии даже был создан необычный язык музыки. Основой словообразования для музыкального языка служат конкретные нотные символы, а также их выборки, после этого, каждое слово и предложение можно было наиграть на рояле. Морфология, когда уже была готова база, совершенствовалась создателем, а также сторонниками еще четверть века. Общение на языке мелодий должно бы оказаться достаточно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на его уникальность, данный язык оказался очень трудным и вскорости забылся. Сегодня более не стараются сделать нечто похожее, к тому же, со своего рождения, музыка прозрачна всем, обыватели поймут музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано немало известнейших легенд. Существует миф о спасении Кракова храбрым дозорным. Легенда говорит, что, заприметив недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, но тут же сердце его поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный часовой доиграл до конца марш и уронил трубу. С того времени, краковский сторож, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается в конце, в память о том самом хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, эта история не одна, надо только вспомнить барабанщиков, которые вели войска в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, но, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в любое битву многомиллионные войска.

О том, какую роль играет музыка в нашей жизни мы можем разговаривать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, шагает в ногу со временем, и все же есть еще композиции, что популярны на протяжении многих эпох. Такие произведения были придуманы действительно гениальнейшими мастерами, милозвучны не только для уха, исследователями показано, что классика положительно действует на здоровье человека. Кроме того, может показаться нереальным, но классические произведения даже могут ускорить рост растения, а разъяренные тиры, слушая произведение Прокофьева мигом перестают рычать. Между тем, как бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, главное - чтобы она приносила удовольствие собственным поклонникам.