Isabel (Complete score)

Композитор: Tárrega Francisco
Инструменты: Guitar
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлечение миром музыки часто бывает такой сильным, что музыкант будет по-другому смотреть на мир, окунаясь целиком в удивительный мир мелодий. Нередко приходится отмечать, до чего увлекаются их игрой джазмены. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, посещает такое чувство, будто бы музыкант элементарно впал в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, и оно тут же генерирует по истине великолепные мелодии. Несомненно, не каждый музыкант сумеет выключить свое подсознание играя, и все же эти замечательные личности снова показывают, какая мощь сокрыта в банальных нотках пианино, как только эти звуки сплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, непоколебимая мощь…

А задумывались ли однажды вы, когда же возникла музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, по той причине, что человек не смог бы сотворить аналогичное. Тем не менее, современные исследователи считают, что первая музыка родилась еще в каменном веке, после того, как первые люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или же собрать скотину. Видимо, при зарождении музыка была совершенно не звучной. Древние подражали голосам птиц и животных, а главнейшей в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже теперь у отдельным африканских племен барабан считается центральным аккомпаниатором в традиционных песнях. Невозможно утверждать точно, но, видимо, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Мы частенько задаемся вопросами: откуда взялись первые инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, нетрудно понять, как придуман гитара или арфа. Например, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, стал прообразом струнных инструментов, первые трубы были результатом модернизации рогов животных, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, наверняка, является ударные. Первобытные предпочитали ритм, для чего могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с людьми и перманентно улучшались. В сегодняшнее время, взирая на теперешний барабан, трудно представить, однако на заре человечества барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит множество известнейших мифов. Есть легенда о чудесном спасении храбрым хейналом Кракова в Польше. В соответствии с мифом, заметив наступающего врагов, охранник стал наигрывать сигнал тревоги, но сразу стрела ранила его в сердце. На последнем дыхании, храбрый дозорный доиграл тревожный сигнал и погиб. С тех пор, сторож из Кракова, периодически слышный повсюду, прекращается в конце, как дань памяти о том самом дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Безусловно, данный рассказ далеко не единственный, стоит лишь вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

О том, какую роль может играть музыка для каждого люди могут вести беседы долго. Известная мелодия улучшает настрой человеку в наиболее далеких странах Земли, под звучание музыки свершаются действительно великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, хотя есть и произведения, которые популярны уже на протяжении многих эпох. Эти мелодии были созданы по-настоящему великими композиторами, великолепны не только для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, может показаться нереальным, вместе с тем классические произведения способствуют увеличению плодовитости разнообразных растений, а дикие тиры, расслышав произведение Чайковского быстро стают смирными. Но, до чего бы хороша ни была какая-то мелодия, главное - чтоб она приносила радость собственным почитателям.