Andante cantabile (Piano score)

Композитор: Tartini Giuseppe
Инструменты: Cello and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 22

Определенно, звучание музыки оказывает сильное действие на кого бы то ни стало. Различные исследовательские программы специалистов доказывают, что увлечение музыкой может исцелять многочисленные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов служители науки предлагают толкования столь невообразимым характеристикам классической музыки. Оказывается, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а определенные переплетения этих характеристик особым путем повлияют на самочувствие. Стоит добавить: влиянию подвержены не только мы с вами, но также животные и деревья. Нужно отметить, эффект музыки бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А размышляли ли вы, когда же родились звуки музыки? Так, для примера, мифы говорят, что музыка дарована нам свыше, так как простой человек не смог бы сотворить подобное чудо. Хотя, современные археологи считают, что музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, когда наши прародители стали отмечать, что некоторая последовательность нот помогает детям засыпать, или же собрать стадо скота. Вероятнее всего, сначала музыка не тешила уши. Древние подражали звукам птиц или животных, а ритм являлся главнейшим в древних напевах. И теперь у многих африканских племен барабан остается основным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, видимо, доисторическая музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Следует заметить, что музыка преследует людей повсеместно. Давным-давно был даже придуман особый нотный язык. Базу словообразования для данного языка составляли конкретные аккорды, а также их наборы, затем, каждое предложение было возможно сыграть на пианино. Морфология, после того, как были готовы основы, дорабатывалась автором и адептами сорок лет. Диалог на языке звуков должен бы быть довольно оригинальным зрелищем. Ясное дело, невзирая на некую неординарность, такой язык казался пользователям чересчур трудным и вскорости канул в Лету. В наше время особо не пробуют создать нечто подобное, тем паче, что с момента зарождения, музыка ясна для всех, люди поймут ее безо всяких толкователей.

О силе музыки рассказано много прекрасных легенд. В одной из историй говорится о спасении Кракова в Польше смелым хейналом. В соответствии с легендой, увидев недалеко завоевателей, сторож начал трубить тревогу, но моментально грудь его поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый поляк закончил играть тревогу и свалился замертво. После того, краковский часовой, ежедневно летящий в округе, прерывается в конце, в память об отважном караульном, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, данный рассказ вовсе не единственный, надо лишь отметить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, безусловно, имеет великую силу, а, в сочетании с храбрым сердцем, она может повести в страшное сражение миллионные войска.

Зачастую мы не допонимаем музыкальный язык. Однако, в хитросплетениях нотных символов иногда значительно больше смысла, чем в величайшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Поистине непостижимым способом музыка способна показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сумеет представлять себе именно то, что попробовал высказать композитор. Ясное дело, главным образом данную особенность можно относить исключительно к классике, в которой использованы все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни композиторы в основном делают произведения, которые смогут заработать денег. В былые времена, гениальные авторы не думали о наживе, а просто-напросто трансформировали в музыку свои собственные раздумья. Именно по этой причине классика живет и в наше время.