Concertant Duet for 2 Violins (Complete Parts)

Композитор: Tassistro Pietro
Инструменты: 2 Violins
Формат: PDF
Загрузок: 4

Тяга к музыкальному миру частенько бывает такой сильной, что музыкант будет по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительную бездну мелодий. Иногда приходится видеть, до чего поглощены своей музыкой исполнители джаза. Если они начинают импровизировать, кажется, что человек банально пребывает в трансе. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются своему сознанию, а подсознание мигом рождает совершенно великолепные композиции. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет отключать свое подсознание на сцене, но данные гениальные люди снова доказывают, какая силища скрывается в простых звуках фортепьяно, когда эти звуки собираются в великолепную мелодию. Действительно, огромная силища…

Задумывались ли вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды говорят, что мелодия дарована нам богами, потому что человек не додумался бы создать такое чудо. И все же, современные исследователи считают, будто музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, после того, как наши предки заметили, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или созывать коров. Наверняка, самая первая музыка не тешила уши. Древние пытались подражать крикам животных или птиц, а главной в стародавних напевах являлась ритмичность. И в наши дни у отдельным народов нашей планеты барабан остается основным инструментом их необычных мотивов. Трудно утверждать точно, но, видимо, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить, что повсюду звуки музыки сопровождают каждого. Когда-то разработали даже особый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для музыкального языка могут служить разные нотные символы, а также их подборки, таким образом, все фразы можно было проиграть на пианино. Грамматика, была готова основа, дорабатывалась составителем и учениками тридцать лет. Диалог на мелодичном языке сулил являться чем-то достаточно необычным. Ясное дело, несмотря на несомненную неординарность, такой язык оказался ужасно трудным и скоро забылся. В наше время особо не стараются сделать нечто похожее, тем паче, с момента рождения, музыка ясна для всех, люди могут понять ее безо всяких переводчиков.

По поводу музыки рассказано великое множество великолепных былин. Есть миф о защите отважным героем целого города. В соответствии с преданием, заметив вблизи врага, сторож заиграл тревогу, однако сразу вражеская стрела ранила его в сердце. Из последних сил, смелый поляк доиграл до конца тревожный сигнал и лишь тогда упал. Отныне, краковский сторож, периодически слышный в округе, прекращается на последних нотах, в память о том самом часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Естественно, данная история далеко не одна, надо только припомнить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, а, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в самую страшную битву многомиллионные войска.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. Между тем, в совокупности нотных знаков порой значительно больше нюансов, нежели в величайшем повествовании, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине непостижимым способом музыка может показывать определенные сцены, и при прослушивании меломан реалистично может рисовать в сознании именно то, что хотел показать композитор. Бесспорно, по большей части данная особенность могла относиться только к классике, в которой использованы все хитросплетения нот. Современная музыка значительно примитивнее. Сейчас музыканты главным образом создают такую музыку, которая сможет собрать больше денег. В средние века, великие композиторы не помышляли о доходе, а просто-напросто превращали в звуки свои мысли. Исключительно поэтому музыка классиков живет и в наше время.