Adagio in F major (2 Oboes)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭), Bass Clarinet (B♭)
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: TH 160
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром частенько бывает таким ярым, что человек начинает иначе воспринимать мир, окунаясь целиком в магический мир нот. Иногда вы видите, как увлечены игрой джазмены. Если они импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень попросту находится в состоянии транса. Несомненно, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему подсознанию, а оно мигом генерирует совершенно гениальные мотивы. Естественно, редкий джазовый музыкант может отключать свое сознание музицируя, однако эти замечательные люди опять доказывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотках пианино, после того, как эти звуки переплетаются в завораживающую музыку. Действительно, несокрушимая сила…

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на людей, нужно отметить, что разноплановые жанры могут оказать совершенно различное действие. Итак, максимально полезными человеку называют произведения классического жанра. Ученые отметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, отлично прогоняет стресс. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Такая музыка приводит к тахикардии, агрессивности и сильной вспыльчивости слушателя. Кроме того, воздействие музыкальных звуков никак не зависимо от того момента, по душе ли определенный стиль человеку, или он является поклонником другого стиля. По этой причине, в том числе и отчаянным приверженцам хардкора необходимо думать по поводу своего здоровья и не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о появлении разнообразных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуман барабан или труба. Так, один из древних типов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом скрипки, первые дудки также являлись результатом обработки рога, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, является барабаны. Первобытные народы очень любили музыку ритмичную, для чего брали что придется. Инструменты эволюционировали наравне с человечеством и перманентно улучшались. Сегодня, глядя на современный барабан, сложно вообразить, но на рассвете человечества барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

О музыке ходит очень много великолепных сказаний. В одном из мифов рассказано о защите отважным хейналом крепости Краков. Сказание рассказывает, что, заприметив атакующего завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако тут же в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, смелый поляк доиграл до конца марш и упал. С тех пор, краковский часовой, ежечасно летящий над домами, прерывается в конце, как память о том самом караульном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, данная история далеко не одна, надо только отметить музыкантов с барабанами, ведущих войско в бой. Музыка, бесспорно - великая мощь, но, в совокупности со смелым сердцем, она может вести в самый страшный бой многомиллионные войска.

Мы зачастую не можем понять музыкальный язык. Между тем, в нескольких тысячах нот нередко порядком больше тонкостей, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым образом великая музыка умеет передавать определенные образы, и вслушиваясь в нее человек четко сумеет представлять для себя то, что хотел высказать автор. Конечно же, в основном данную особенность можно относить только к классической музыке, ведь здесь используются все переплетения нот. Современная музыка несколько проще. Сегодня музыканты большей частью делают мелодии, которые могут собрать хорошие деньги. В Средневековье, великие композиторы не помышляли о наживе, а элементарно превращали в ноты свои собственные размышления. Только поэтому музыка классиков живет и в наше время.