Valse brillante, Op.48 (Complete score)

Композитор: Bovy-Lysberg Charles Samuel
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.48
Загрузок: 6

Звуки музыки, само собой, имеют неслабый эффект на слушателей. Популярные исследования ученых показали, что музыка даже может лечить многочисленные заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Лишь теперь те, кто проводил опыты дают толкования действительно магическим свойствам музыки. Выяснилось, наше подсознание принимает частоту и ритм произведения, ну а некоторые сочетания данных характеристик могут особым путем влиять на поведение. Надо заметить, что влиянию подвергаются не исключительно люди, но еще звери и цветы. Нужно отметить, эффект музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо обдуманно.

Думали ли однажды вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние римляне заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы нам богами, по той причине, что человек не сумел бы придумать подобное чудо. Однако, различные историки уверены, что первая музыка возникла аж в каменном веке, как только первые люди начали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям заснуть, или собрать стадо скота. Видимо, первая музыка не ласкала слух. Древние люди подражали звукам птиц и животных, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних композициях. И сейчас у отдельным африканских племен барабаны остаются основным инструментом для их необычных напевов. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, видимо, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Всех часто беспокоит вопрос о происхождении инструментов для сотворения музыки. Впрочем, чуток поразмыслив, несложно догадаться, каким образом придумали барабан либо арфа. Скажем, обыкновенный лук, один из древнейших типов оружия, является прообразом скрипки, первобытные духовые инструменты были результатами модернизации рога, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, естественно, является барабаны. Первобытные особенно любили ритмичные мотивы, и для этой цели применяли первые попавшиеся средства. Инструменты менялись вместе с цивилизацией и постоянно совершенствовались. В наше время, разглядывая теперешний барабан, непросто вообразить, что на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано очень много прекрасных былин. Одна из легенд о защите Кракова бесстрашным хейналом. В соответствии с преданием, заметив на подступах врагов, дозорный начал наигрывать тревогу, но моментально его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, отчаянный часовой доиграл марш и погиб. С той поры, краковский сторож, периодически летящий повсюду, обрывается на последних нотах, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от воинственных монголов. Бесспорно, этот миф не один, стоит только отметить барабанщиков, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, действительно - огромная сила, но, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в любое сражение миллионное войско.

Насчет места музыкальных произведений для каждого люди могут разговаривать сколько угодно. Известная мелодия помогает жить меломанам в самых далеких уголках Земли, под музыку свершаются действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу с модой, тем не менее есть также такие мелодии, которые неизменны на протяжении многих эпох. Данные мелодии придуманы действительно гениальными людьми, милозвучны не исключительно для уха, давным-давно показано, что классика положительно действует на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, но классические произведения благоприятствуют повышению урожайности различных культур, а самые дикие животные при звуках произведений Бетховена быстро стают спокойными. Несмотря на это, насколько бы полезна ни казалась та или иная музыка, главное - чтобы она дарила удовольствие своим поклонникам.