Allegro vivo in C minor (Trumpet 1/2 (in E♭))

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭), 2 Bassoons, 2 Horns (C), 2 Trumpets (E♭), Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: TH 165
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки частенько может быть такой безумным, что музыкант начинает по-иному смотреть на действительность, ныряя с головой в удивительную бездну нот. Нередко мы наблюдаем, насколько увлекаются игрой исполнители, которые играют джаз. Если они срываются в импровизацию, кажется, будто бы человек просто впал в состояние транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время данного порыва, целиком отдаются своему подсознанию, а подсознание мигом рождает совершенно уникальные композиции. Безусловно, не всякий мастер джаза способен выключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди снова показывают, какая сила сокрыта в обыкновенных звуках трубы, как только ноты переплетаются в великолепную музыку. Действительно, огромная силища…

Размышляя о действии музыкальных композиций на нас, следует заметить, что разные стили способны оказать совершенно различное действие. Итак, наиболее комфортной организму называют музыку классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр помогает расслабиться, лечит гипертонию, отлично снимает напряжение. Абсолютно наоборот действует, например, металл.Данный жанр вызывает тахикардию, агрессивность, а также сильную раздражительность человека. Кроме того, воздействие музыкальных ритмов совершенно не будет зависеть от того, понравится ли конкретный стиль человеку, либо он является поклонником абсолютно иного течения. Посему, и отчаянным поклонникам металла необходимо думать насчет здоровья и ограничить прослушивание на большой громкости.

Необходимо заметить: звуки музыки сопутствуют каждому из нас всегда и везде. В средних веках придумали даже специальный нотный язык. Базой словообразования для музыкального языка служили разные аккорды и их подборки, таким образом, любое предложение любой мог наиграть на пианино. После воплощения основ, грамматика совершенствовалась составителем, а также последователями треть века. Общение на языке звуков должно бы оказаться чем-нибудь очень необычным. Естественно, невзирая на его оригинальность, данный язык оказался чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время особо не пытаются придумать что-то сходное, к тому же, музыка с момента появления ясна всем, обыватели понимают ее без каких-то толкователей.

С музыкой связано много известнейших мифов. В одном из мифов говорится о чудесном спасении бесстрашным трубачом Кракова в Польше. В соответствии с легендой, заприметив наступающего врага, охранник заиграл тревогу, но моментально в его грудь попала вражеская стрела. До того, как пасть, смелый поляк доиграл марш и уронил трубу. Отныне, краковский дозорный, периодически звучащий повсюду, прерывается, не окончившись, в память об отважном караульном, который спас город от враждебных монголов. Бесспорно, данная легенда не одна, стоит только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войска в бой. Музыка, безусловно - великая сила, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы зачастую не можем понять язык музыки. Тем не менее, в нескольких тысячах нот нередко побольше нюансов, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. Поистине непонятным путем музыка умеет творить различные ситуации, и при прослушивании человек четко сможет вообразить себе именно то, что мечтал высказать музыкант. Естественно, по большей части данная особенность могла бы относиться только к классической музыке, в которой используются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наше время авторы большей частью пишут произведения, которые смогут заработать денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не думали о выгоде, а попросту превращали в музыку свои раздумья. Только из-за этого музыка классиков живет и сейчас.