Andante ma non troppo in A major (Complete Score)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (A, E), Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: TH 164
Загрузок: 6

Увлеченность музыкой частенько бывает до того ярой, что индивидуум начинает по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в волшебный мир нот. Иногда вы отмечаете, до чего увлечены их игрой джазмены. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, кажется, будто бы человек просто впадает в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдают себя собственному подсознанию, а подсознание тут же создает по истине великолепные композиции. Естественно, не всякий музыкант может отключать свое сознание играя, однако эти замечательные люди еще раз показывают, что за сила скрывается в банальных нотках фортепьяно, после того, как эти звуки сплетаются в прекрасную композицию. Действительно, грандиозная силища…

Размышляли ли вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, по той причине, что человеческий разум не сумел бы создать такое чудо. Тем не менее, современные исследователи говорят, будто музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, после того, как наши предки начали замечать, что определенная череда звуков помогает грудничку уснуть, или собрать стадо овец. Наверняка, самая первая музыка была не такой мелодичной. Первобытные пытались имитировать голоса птиц и животных, а ритмичность являлась главной в стародавних напевах. И теперь у множества племен Земли барабаны остаются основным аккомпаниатором в традиционных песнях. Сложно говорить наверняка, и все же, наверное, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы довольно часто задаем себе вопросы о происхождении инструментов для получения музыки. Впрочем, немного подумав, несложно понять, каким образом придумали барабан или труба. В частности, изогнутый лук, давнейший предмет охоты, считается праправнуком скрипки, первобытные флейты также были результатом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, несомненно, можно называть барабаны. Люди в каменном веке обожали ритм, и для этого брали что угодно. Инструменты жили наряду с человеком и регулярно усовершенствовались. Сейчас, разглядывая теперешний барабан, непросто поверить, однако на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

О силе музыки рассказано множество великолепных мифов. Один из мифов о чудесном спасении целого города смелым хейналом. История повествует, что, заметив атакующего врагов, охранник пустился играть сигнал тревоги, однако тут же в его сердце попала стрела. Перед смертью, отважный поляк закончил играть марш и только тогда упал. Отныне, краковский охранник, ежечасно раскатывающийся над кварталами, замирает в конце, в память об отважном дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Безусловно, эта легенда не одна, стоит лишь вспомнить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, бесспорно - огромная сила, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она может вести в самый страшный бой миллионные войска.

О том, какое место занимает музыка для человека можно говорить долго. Популярная мелодия улучшает настрой человеку в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, однако существуют и произведения, которые неизменны уже на протяжении многих эпох. Данные мелодии придуманы по-настоящему великими композиторами, они милозвучны не только для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, вам покажется нереальным, но классические произведения даже стимулируют рост растений, а дикие львы при звуках симфоний Чайковского быстро перестают рычать. Тем не менее, до чего бы хороша ни была какая-либо мелодия, главное - дабы она приносила радость собственным почитателям.