Children's Album, Op.39 (Piano Score, Violin Part)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.39, TH 141
Загрузок: 24

Увлечение музыкальным миром часто может быть такой сильным, что человек будет по-другому воспринимать действительность, окунаясь с головой в магический мир звуков. Порой вы замечаете, как могут увлекаться своей музыкой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, что этот парень элементарно впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, попросту отдают себя своему подсознанию, которое мигом рождает абсолютно великолепные композиции. Естественно, не каждый джазмен может отключить собственное подсознание играя, но данные замечательные люди еще раз доказывают, какая силища скрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, после того, как они соединяются в волшебную музыку. Что и говорить, грандиозная сила…

Думали ли вы, когда возникли звуки музыки? Так, например, древние греки заверяют, что мелодия дарована людям высшими силами, потому что человеческий разум не смог бы придумать такое. Однако, многие исследователи считают, будто первая музыка родилась еще в первобытном обществе, когда люди начали замечать, что определенная череда звуков может помочь грудничку засыпать, или же созвать коров. Безусловно, сначала звуки музыки не ласкали ухо. Древние имитировали звуки птиц или животных, а ритм являлся главным в стародавних композициях. Даже в наши дни у множества африканских народов барабан является главным инструментом для их национальных напевов. Сложно говорить точно, но, вероятно, первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Следует отметить: музыка сопровождает нас повсюду. В XIX столетии разработали даже так называемый язык музыки. Базу словообразования для такого языка могли составлять отдельные нотные символы и их подборки, после этого, любые предложения было можно наиграть на фортепьяно. Грамматика, была готова основа, оттачивалась создателем, а также учениками четверть века. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться достаточно неординарным процессом. Само собой, невзирая на его неординарность, этот язык казался людям чересчур сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не пробуют создать нечто подобное, к тому же, с момента рождения, музыка ясна для всех, и обыватели могут понять ее безо всяких переводчиков.

По поводу музыки ходит великое множество красивых легенд. Одна из былин о спасении Кракова отважным трубачом. Легенда говорит, что, заметив вблизи врага, охранник стал трубить сигнал тревоги, и сразу был ранен стрелой в сердце. До того, как упасть, храбрый трубач доиграл до конца мелодию и погиб. После того, охранник из Кракова, ежедневно летящий повсюду, замирает в конце, как память о смелом хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, этот рассказ далеко не единственный, надо только отметить барабанщиков, ведущих за собой войско в бой. Музыка, конечно - огромная сила, но, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Насчет важности музыки для каждого люди могут дискутировать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых далеких уголках планеты, под музыку вершатся действительно великие открытия. Год от года музыка перерождается, шагает в ногу со временем, и все же есть еще произведения, которые живы в течение многих веков. Данные произведения были придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, приятны не исключительно для ушей, давным-давно доказано: классика позитивно действует на самочувствие людей. Кроме того, может показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а дикие тиры при звуках произведений Прокофьева тут же перестают рычать. Впрочем, как бы полезна ни считалась та либо иная музыка, самое главное - дабы она приносила радость своим почитателям.