Concert Fantasia, Op.56 (Cover)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piano solo + 3 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 3 Trumpets (D), 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Tambourine, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.56, TH 61
Загрузок: 11

Звуки музыки, несомненно, оказывают сильный эффект на слушателя. Многочисленные опыты специалистов доказывают: увлечение музыкой может излечить многочисленные хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец люди науки дают толкование таким неземным свойствам классических произведений. Оказывается, определенный сектор мозга анализирует ритм и частоту мелодии, а отдельные переплетения таких характеристик некоторым путем повлияют на человека. Нужно добавить: влиянию подвержены не одни человеческие существа, но еще звери и цветы. Кроме того, эффект мелодии может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

А размышляли ли однажды вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы заверяют, будто мелодия подарена нам свыше, поскольку человек не додумался бы создать эдакое. Хотя, современные археологи считают, что музыка возникла аж в каменном веке, лишь только наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот помогает грудничку уснуть, либо созвать стадо овец. Видимо, при рождении звуки музыки были абсолютно не мелодичны. Первобытные пытались имитировать звуки птиц либо животных, а главной в древних напевах являлась ритмичность. И сейчас у множества африканских народов ударные инструменты считаются главным инструментом их традиционных мелодий. Невозможно утверждать точно, тем не менее, вероятно, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Следует отметить, что всегда и везде музыка сопутствует людям. Когда-то даже создали искусственный звуковой язык. Базу словообразования для музыкального языка могли включать различные звуки и их подборки, таким образом, любые фразы можно было сыграть на фортепьяно. Как только были готовы основы, грамматика совершенствовалась составителем, а также адептами четверть столетия. Общение на языке музыки обещало быть чем-то достаточно необычным. Между тем, невзирая на несомненную неординарность, этот язык был ужасно трудным и вскорости позабылся. Сейчас более не стараются выдумать нечто сходное, тем паче, музыка со времен рождения ясна для всех, люди поймут ее безо всяких переводчиков.

Музыка - прекрасное изобретение человечества, об этом знает каждый. Хотя, ежели прослушивать музыкальные композиции громче, чем необходимо, как и любые другие громкие звуки, это достаточно непредсказуемо. Ученые из всех государств не один раз изучали влияние музыки, звучащей с большой громкостью на способности управления автомобилями. При помощи опытов установили следующее: ежели прослушивать какую-нибудь музыку в машине на повышенной громкости, заметно падает скорость реагирования автомобилиста. Конечно, все это может приводить к фатальным исходам, скажем, к столкновению. На безопасность управления машиной, кроме громкости, воздействует еще и то обстоятельство, какого жанра музыку любит шофер. Какой бы стиль ни оказался, от ритмичной и агрессивной мелодии, негативное влияние на состояние водителя усугубляется.

Мы часто не допонимаем язык музыки. Между тем, в хитросплетениях нот порой побольше смысла, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном человеком. Поистине волшебным путем мелодия способна показывать определенные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сможет представить себе то, что мечтал сказать композитор. Бесспорно, по большей части эта особенность могла относиться только к классической музыке, так как здесь используются все хитросплетения нот. Современная музыка значительно примитивнее. В наши дни композиторы по большей части делают такую музыку, которая способна подзаработать денег. В былые времена, гениальные авторы не думали о выгоде, а просто-напросто переводили в ноты их размышления. Только благодаря этому музыка классиков живет и в наше время.