Eugene Onegin, Op.24 (Act III)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Solo Voices, SATB chorus + Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (F), 2 Tenor Trombones, Bass Trombone, Timpani, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Формат: PDF
Опус: Op.24, TH 5
Загрузок: 27

Музыкальные композиции, несомненно, имеют огромный эффект на человека. Разнообразные опыты специалистов показали, что мелодия также может исцелять сложные заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил опыты предложили объяснения столь магическим свойствам музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а отдельные сочетания этих характеристик способны некоторым образом повлиять на поведение. Следует добавить, что влиянию подвергнуты не одни люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыка? Так, для примера, мифы заверяют, будто мелодия презентована человечеству свыше, по той причине, что сам человек не смог бы придумать подобное. И все же, современные историки уверены, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители заметили, что некоторая череда нот может помочь ребенку уснуть, или же созвать овец. Вероятно, сначала музыка была совершенно не благозвучной. Древние пытались имитировать звуки животных либо птиц, а ритм являлся центральным моментом в древних напевах. И сегодня у отдельным племен Африки ударные инструменты остаются основным музыкальным инструментом в традиционных мелодиях. Невозможно утверждать точно, но, наверное, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Следует отметить, что повсюду ритмы музыки преследуют каждого. Когда-то был даже придуман необычный звуковой язык. Базу слов для музыкального языка составляли отдельные ноты и их выборки, после этого, каждое предложение можно было наиграть на фортепьяно. Грамматика, после создания основных моментов, оттачивалась разработчиком, а также последователями четверть столетия. Беседа на языке мелодий должна бы являться довольно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на свою оригинальность, музыкальный язык казался пользователям чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. Сегодня более не пытаются выдумать что-либо сходное, тем более, что с момента появления, музыка ясна для всех, и обыватели поймут музыку без разнообразных переводчиков.

Музыка - выдающееся открытие человечества, и это знают все. Правда, ежели слушать музыку громче нормы, как и любой другой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые разных стран не один раз анализировали действие музыки высокой громкости на способность управления автомобилей. В результате исследований был сделан такой вывод: ежели слушать какую-то песенку в слоне автомобиля очень громко, заметно уменьшается быстрота реагирования водителей. Конечно же, есть шанс что замедленная реакция станет первопричиной негативных последствий, например, ДТП. На безопасность управления транспортным средством также влияет и то, музыку какого направления предпочитает шофер. Вне зависимости от стиля, от прослушивания агрессивной композиции, нежелательное воздействие на организм усиливается.

Мы часто не можем понять смысл музыки. И все же, в совокупности нот порой побольше нюансов, чем в самом большом романе, когда-либо написанном человеком. Поистине волшебным образом музыка умеет показывать определенные сцены, и при прослушивании человек совершенно точно может рисовать в уме именно то, что надеялся высказать автор. Естественно, большей частью это свойство можно относить только к классической музыке, где используют все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня композиторы большей частью создают мелодии, которые могут собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто переводили в ноты свои мысли. Исключительно по этой причине классика живет и теперь.