Eugene Onegin, Op.24 (Bassoon 1, 2)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Solo Voices, SATB chorus + Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (F), 2 Tenor Trombones, Bass Trombone, Timpani, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Формат: PDF
Опус: Op.24, TH 5
Загрузок: 23

Тяга к музыкальному миру частенько может быть до того ярой, что музыкант будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в волшебный мир мелодий. Порой приходится наблюдать, насколько увлечены своей игрой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизации, кажется, что этот парень просто находится в трансе. Очевидно, профессиональные джазмены, во время импровизации, целиком отдаются собственному сознанию, а оно тут же рождает абсолютно уникальные композиции. Несомненно, далеко не каждый музыкант может выключить собственное подсознание музицируя, но данные замечательные личности еще раз доказывают, что за силища скрыта в простых нотках пианино, как только они соединяются в прекрасную музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

А размышляли ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, в частности, древние египтяне свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям богами, по той причине, что человеческий мозг не додумался бы придумать такое чудо. Тем не менее, различные историки считают, будто музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку заснуть, либо созвать стадо скота. Безусловно, при рождении музыка не ласкала уши. Древние пытались имитировать голоса животных или птиц, а ритмичность была главнейшей в первобытных композициях. Даже теперь у отдельным народностей Земли ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Трудно говорить наверняка, но, наверное, первобытная музыкальная композиция сейчас понравилась бы не всякому.

Стоит отметить, что музыка сопровождает каждого везде. Когда-то даже разработали специальный нотный язык. Основу словообразования для этого языка составляли различные нотные символы и их выборки, затем, все фразы было возможно наиграть на рояле. Когда были готовы основания, грамматика дорабатывалась разработчиком и последователями пятьдесят лет. Болтовня на звуковом языке сулила быть чем-нибудь очень оригинальным. Естественно, несмотря на некую, этот язык показался пользователям ужасно трудным и скоро позабылся. Сегодня особо не пробуют создать что-либо похожее, тем паче, что с момента возникновения, музыка прозрачна всем, и обыватели понимают музыку безо всяких переводчиков.

Музыка - гениальное творение человека, это все знают. Правда, ежели мелодия играет громче нормы, как и любой громкий звук, это может иметь отрицательные последствия. Ученые из всех стран великое множество раз изучали влияние музыки высокой громкости на способности управления автомобилями. Любопытно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то песенку за рулем чересчур громко, заметно понижается быстрота реакции водителя. Конечно же, это может приводить к нежелательным исходам, например, к ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме того, оказывает влияние еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает шофер. Какой бы ни оказался жанр, когда композиция агрессивная, нежелательное действие на водителя усиливается.

О том, какую роль может играть музыка в жизни человека мы можем беседовать долгое время. Популярная мелодия поднимает настрой меломанам в самых отдаленных государствах Земли, под звучание музыки свершаются реально серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу с модой, хотя существуют еще мелодии, которые живут в течение нескольких столетий. Эти мелодии были придуманы действительно гениальнейшими мастерами, они милозвучны не лишь для уха, давно доказано, что классическая музыка хорошо действует на здоровье человека. Вместе с тем, вам будет казаться невероятным, но классические мелодии способствуют росту урожайности разнообразных растений, а самые дикие львы, слушая творение Прокофьева быстро успокаиваются. Несмотря на это, насколько бы хороша ни казалась какая-то мелодия, самое важное - чтоб она дарила радость ее слушателям.