Eugene Onegin, Op.24 (Bassoon 1, 2)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Solo Voices, SATB chorus + Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (F), 2 Tenor Trombones, Bass Trombone, Timpani, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Формат: PDF
Опус: Op.24, TH 5
Загрузок: 13

Безусловно, музыкальные композиции имеют громадное воздействие на нас. Многочисленные опыты специалистов доказывают: увлечение музыкой может излечивать некоторые хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил опыты дали объяснения столь неземным характеристикам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание анализирует частотные характеристики произведения, ну а отдельные сочетания таких показателей могут особым путем воздействовать на организм. Надо сказать: воздействию подвергнуты не одни только человеческие особи, но также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, нужно с умом.

Говоря о воздействии звуков музыки на человека, нужно сказать, что разноплановые жанры оказывают совершенно разное влияние. В целом, максимально полезными для человека считают классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классика расслабляет, понижает давление, отлично снимает стрессовые состояния. Абсолютно иначе может действовать, например, хардкор.Эта музыка может вызвать повышение давления, чрезмерную враждебность, а также сильную раздражительность человека. Кроме того, влияние музыкальных звуков совершенно не будет зависеть, понравится ли данный жанр слушателю, либо он считает себя приверженцем иного стиля. По этой причине, даже ярым поклонникам тяжелого рока нужно подумать о здоровье и не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Нужно заметить: везде ритмы музыки преследуют каждого. Давным-давно придумали даже особый нотный язык. Базу словообразования для музыкального языка составляли разные нотные символы, а также их последовательности, затем, любое слово каждый мог сыграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже были созданы основы, совершенствовалась разработчиком, а также учениками сорок лет. Общение на музыкальном языке должно бы быть достаточно необычным процессом. Ясное дело, невзирая на свою уникальность, такой язык оказался ужасно тяжелым и вскорости позабылся. В наше время больше не пытаются придумать нечто подобное, к тому же, со времен зарождения, музыка понятна всем, и все могут понять музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано много известнейших мифов. Есть история о спасении целого города храбрым часовым. Миф говорит, что, заприметив атакующего врага, охранник начал наигрывать тревогу, но моментально сердце его поразила стрела. Напоследок, отважный поляк доиграл до конца мелодию и погиб. С тех пор, хейнал из Кракова, ежечасно летящий в округе, прерывается на последних нотах, как дань памяти о храбром караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Само собой, данный рассказ не единственный, стоит только припомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, конечно, имеет великую мощь, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нот порой намного больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, когда-то созданном писателями. По-настоящему непостижимым образом музыка способна творить определенные образы, и при прослушивании меломан четко сможет представить себе то, что надеялся показать автор. Естественно, большей частью эта особенность могла бы относиться исключительно к классической музыке, в которой используют все сочетания нот. Современная музыка значительно проще. В наше время музыканты главным образом делают произведения, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В средние века, классические музыканты не задумывались о доходе, а просто превращали в звуки свои собственные размышления. Именно благодаря этому музыка классиков жива и сейчас.