Eugene Onegin, Op.24 (Complete Score)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Solo Voices, SATB chorus + Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (F), 2 Tenor Trombones, Bass Trombone, Timpani, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Формат: PDF
Опус: Op.24, TH 5
Загрузок: 19

Музыкальные произведения, бесспорно, имеют громадное воздействие на человека. Разнообразные исследования специалистов демонстрируют: мелодия может излечить некоторые хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец служители науки дают толкование таким волшебным свойствам музыки. Вкратце, мозг человека принимает частоту и ритмичность мелодии, ну а определенные переплетения данных показателей особым образом воздействуют на самочувствие. Надо добавить, что влиянию подвергнуты не одни мы с вами, также животные и цветы. Кроме того, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать произведения для того, дабы слушать, необходимо с умом.

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, например, легенды заверяют, будто мелодия презентована людям свыше, по той причине, что человек не додумался бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, современные ученые считают, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, как только люди начали замечать, что определенная череда нот помогает ребенку засыпать, или же созвать коров. Видимо, в самом начале музыкальные творения не ласкали слух. Первобытные пытались подражать звукам птиц или животных, а центральным моментом в стародавних мелодиях была ритмичность. И в наши дни у множества народностей Африки ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Трудно говорить однозначно, однако, скорее всего, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы нередко задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, просто понять, как придуманы барабан и арфа. Например, давнейший предмет охотника, обыкновенный лук, является прообразом струнного инструмента, первые флейты были результатом модернизации рога, кости, бамбука. Старейшим примером, наверняка, можно назвать барабан. Доисторические люди обожали ритмичные мотивы, и для этого могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с человечеством и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабанные установки, сложно представить, однако на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обычные каменные глыбы.

Музыка - лучшее творение человека, и это все знают. Однако, ежели музыка слышна с большим уровнем громкости, то, как и всякие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые с мировым именем уже много раз пытались анализировать воздействие музыки повышенной громкости на способность управления автомобилями. Стоит заметить, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песню за рулем чрезмерно громко, довольно сильно снижается скорость реакции автомобилистов. Безусловно, есть вероятность что это приведет к негативным исходам, скажем, к автокатастрофе. На способность управления автомобилями, кроме того, оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какую музыку любит шофер. Какой бы ни был жанр, от прослушивания ритмичной мелодии, негативное влияние на водителя усиливается.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. Между тем, в нескольких сотнях нотных знаков порой поболее смысловой нагрузки, нежели в наиболее большом повествовании, когда-либо написанном людьми. Поистине непостижимым путем великая музыка умеет творить всевозможные сцены, и прослушивая ее, меломан реалистично может вообразить себе то, что надеялся сказать автор. Естественно, по большей части эту фишку можно отнести лишь к классической музыке, где используются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наше время музыканты по большей части пишут такую музыку, которая сможет подзаработать денежек. В Средневековье, гениальные музыканты не помышляли о выгоде, а просто-напросто трансформировали в ноты свои собственные размышления. Исключительно из-за этого классика жива и сегодня.