Francesca da Rimini, Op.32 (Clarinet 1, 2 (A))

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piccolo, 3 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Cornets (A), 2 Trumpets (E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Cymbals, Bass Drum, Tam-tam, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: Op.32, TH 46
Загрузок: 10

Музыка, определенно, оказывает неслабое действие на человека. Неоднократные исследования специалистов показали, что прослушивание музыки даже может излечить многие хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец-то ученые дали толкования столь магическим характеристикам музыки. Выяснилось, человеческое сознание принимает частоту и ритмичность музыки, ну а определенные комбинации таких показателей определенным образом действуют на организм. Надо заметить, что влиянию подвергнуты не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

А задумывались ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, к примеру, сказания заверяют, что звуки музыки презентованы нам свыше, поскольку человеческий разум не додумался бы создать эдакое чудо. Тем не менее, современные историки считают, будто музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, как только люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям заснуть, либо созвать скотину. Бесспорно, первые музыкальные произведения были не такой милозвучны. Первобытные люди имитировали звуки птиц и животных, а основным моментом в стародавних композициях являлась ритмичность. И теперь у многих африканских народностей барабаны считаются основным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Сложно сказать наверняка, но, наверное, первобытная музыка сейчас понравилась бы не каждому.

Мы часто задаемся вопросом: откуда взялись музыкальные инструменты. Впрочем, маленько поразмыслив, несложно понять, как был придуман барабан либо флейта. В частности, обыкновенный лук, один из древнейших видов оружия, выступает прародителем скрипки, первые духовые инструменты также являлись итогом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним примером, наверняка, выступает барабан. Наши прародители особенно любили ритмичные звуки, для чего использовали первые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты менялись вместе с человеком и регулярно модернизировались. Сегодня, глядя на сегодняшние барабаны, трудно вообразить, однако на заре цивилизации ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

Факт, что музыка - прекрасное открытие человека, очевиден. Тем не менее, если вы будете слушать музыку с большим уровнем громкости, как и любые громкие звуки, это будет иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи великое множество раз изучали последствия воздействия громкой музыки на шофера. При помощи опытов сделали такой вывод: если прослушивать какую-то музыку в авто чересчур громко, довольно сильно падает скорость реакции водителя. Безусловно, все это может быть причиной негативных исходов, в частности, ДТП. На безопасность управления транспортным средством также может влиять еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать шофер. Какой бы жанр ни был, если композиция ритмичная, нежелательное воздействие на организм увеличивается.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека люди могут говорить сколько угодно. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, однако существуют и такие произведения, которые популярны в течение многих веков. Данные музыкальные шедевры придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, приятны не только для ушей, исследователями приведены исследования, что классическая музыка хорошо действует на здоровье людей. Вместе с тем, вам будет казаться невероятным, тем не менее классические мелодии способствуют росту плодовитости всевозможных растений, а разъяренные львы, слушая произведение Чайковского быстро успокаиваются. Однако, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь музычка, главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.