Guide to the Practical Study of Harmony (Complete text)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Формат: PDF
Опус: TH 255
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром порой бывает столь безумным, что музыкант начинает по-иному воспринимать мир, ныряя целиком в волшебный мир нот. Порой вы наблюдаете, до какой степени поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазмены импровизируют, кажется, будто человек банально впал в транс. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время этого порыва, целиком отдают себя собственному сознанию, а оно сразу же рождает совершенно великолепные мелодии. Конечно, не любой мастер джаза способен отключать собственное сознание во время игры, но эти удивительные люди еще раз показывают, какая силища сокрыта в обычных звуках пианино, после того, как ноты переплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Размышляя о действии музыкальных мелодий на человека, нужно отметить, что разнообразные направления оказывают кардинально разное воздействие. В целом, максимально комфортной человеку считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка расслабляет, нормализует артериальное давление, прекрасно отгоняет усталость. Совершенно иначе действует, к примеру, металл.Этот жанр может приводить к тахикардии, необоснованной враждебности, повышенной нервозности людей. А также, влияние музыкальных ритмов никак не зависимо от того, по душе ли определенный жанр человеку, либо он считает себя почитателем другого жанра. Так что, в том числе и заядлым почитателям металла следует подумать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Нужно отметить, что ритмы музыки преследуют человека всегда и везде. Когда-то придумали даже необычный звуковой язык. Базу слогов для такого языка могли включать различные нотные символы и их наборы, поэтому, все слова было возможно сыграть на пианино. Грамматика, когда уже были разработаны основы, дорабатывалась разработчиком, а также сторонниками еще пятьдесят лет. Общение на языке музыки должно бы оказаться довольно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на его, этот язык показался людям довольно тяжелым и скоро забылся. В наше время более не пробуют выдумать нечто сходное, тем паче, со времен рождения, музыка ясна для всех, все понимают музыку без разнообразных толкователей.

С музыкой связано очень много красивых мифов. Один из мифов о чудесном спасении целого города смелым хейналом. Согласно преданию, заметив атакующего врага, охранник пустился играть сигнальную мелодию, однако моментально был ранен стрелой в грудь. Напоследок, смелый дозорный доиграл до конца марш и лишь тогда упал. С тех пор, краковский часовой, ежечасно раскатывающийся над улицами, прекращается, не окончившись, как дань памяти о том самом хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, данная история вовсе не единственная, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, несомненно, имеет великую силу, а, в сочетании со смелым сердцем, она сможет вести в самое страшное сражение миллионные армии.

О роли музыкальных шедевров для каждого можно разговаривать долгое время. Известная мелодия улучшает настрой людям в самых далеких государствах мира, под музыку вершатся действительно великие дела. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, тем не менее существуют также такие произведения, что живы уже на протяжении многих столетий. Эти мелодии были написаны по-настоящему величайшими людьми, великолепны не только для ушей, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно воздействует на самочувствие человека. К тому же, может показаться чудесами, однако мелодии классики даже рост растений стимулируют, а дикие тиры, слыша творение Бетховена сразу стают спокойными. Однако, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб она приносила радость собственным почитателям.