The Nutcracker, ballet, Op.71 (Oboe 1, 2)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: 2 Piccolos, 3 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭, A), Bass Clarinet (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (B♭, A), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Castanets, Tambourine, Children's Instruments (Trumpet (C), Dr
Формат: PDF
Опус: Op.71, TH 14
Загрузок: 17

Тяга к музыкальному миру часто может быть такой ярой, что человек будет иначе воспринимать действительность, погружаясь целиком в прекрасный мир звуков. Порой приходится наблюдать, как поглощены их игрой джазмены. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, такое чувство, будто бы человек попросту впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные джазмены, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, и оно мигом рождает совершенно уникальные мелодии. Естественно, не каждый мастер джаза сможет отключать собственное сознание играя, однако данные замечательные личности в очередной раз доказали, что за силища скрывается в банальных звуках фортепьяно, когда ноты переплетаются в великолепную мелодию. Без сомнений, несокрушимая силища…

Размышляя о воздействии музыки на человека, следует сказать, что разноплановые стили могут оказывать кардинально разное влияние. Вообще, самой комфортными организму считают классические композиции. Исследователи отметили, что классика успокаивает, лечит гипертонию, здорово прогоняет перенапряжение. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный стиль может приводить к ускорению сердечных сокращений, необоснованной враждебности, сильной раздражительности слушателя. А еще, воздействие какой-то мелодии никак не зависимо, понравится ли конкретный стиль слушателю, или он считает себя почитателем иного жанра. Поэтому, и непреложным приверженцам металла нужно поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Мы частенько задаем себе вопросы о появлении различных инструментов. Хотя, маленько подумав, легко угадать, как изобретены гитара или арфа. Так, охотничий лук, давний предмет охоты, стал прообразом струнных инструментов, первобытные трубы были результатом модернизации рога, кости, тростника. Древнейшим примером, безусловно, можно назвать ударные. Наши прародители сильно любили ритм, и для этой цели использовали первые попавшиеся средства. Все эти инструменты развивались наравне с человеком и постоянно улучшались. Теперь, глядя на современный барабан, непросто вообразить, что на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - прекрасное творение человека, неоспорим. Однако, если мелодия слышна с большой громкостью, как и любые громкие звуки, это будет иметь нежелательные итоги. Ученые различных государств уже не раз изучали последствия воздействия музыки повышенной громкости на шофера. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песенку в машине на огромной громкости, заметно понижается бдительность водителя. Конечно же, это может быть причиной негативных исходов, скажем, столкновения. На способность управлять машиной также воздействует и то обстоятельство, какую музыку любит водитель. Какой бы жанр ни был, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное влияние на организм увеличивается.

Часто мы не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нот порой побольше нюансов, чем в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном людьми. Каким-то магическим путем музыка способна передавать всевозможные образы, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сможет представлять себе те мысли, что надеялся сказать автор. Бесспорно, главным образом эту особенность можно отнести исключительно к классике, в которой использованы все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время композиторы главным образом создают такую музыку, которая способна собрать денег. В Средневековье, классические авторы не думали о наживе, а просто переводили в звуки их мысли. Только благодаря этому классическая музыка живет и теперь.