The Nutcracker, ballet, Op.71 (Clarinet 1, 2 (B♭, A))

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: 2 Piccolos, 3 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭, A), Bass Clarinet (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (B♭, A), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Castanets, Tambourine, Children's Instruments (Trumpet (C), Dr
Формат: PDF
Опус: Op.71, TH 14
Загрузок: 14

Музыкальные произведения, безусловно, оказывают огромное действие на человека. Многочисленные исследовательские программы ученых доказывают: музыка даже может лечить некоторые хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели предлагают объяснения столь магическим свойствам классических произведений. Вкратце, наше подсознание воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а определенные сочетания данных свойств способны особым образом влиять на человека. Нужно заметить: влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

Дискутируя о влиянии музыки на людей, нужно заметить, что разные жанры могут оказать кардинально различное влияние. Так, максимально комфортной организму называют классическую музыку. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертонию, отлично снимает накатившуюся усталость. Совершенно противоположно воздействует, например, тяжелый рок.Данный жанр приводит к учащению сердечных сокращений, агрессивности, особой нервозности человека. А еще, воздействие музыки совершенно не зависимо, понравится ли этот стиль слушателю, или же он является приверженцем иного направления. Так что, в том числе и заядлым почитателям тяжелого рока следует подумать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку очень громко.

Следует отметить: всегда и везде музыка сопровождает каждого. В девятнадцатом веке даже создали искусственный нотный язык. Основу слов для музыкального языка составляли конкретные звуки, а также их выборки, затем, всякое слово и предложение можно было сыграть на пианино. После разработки базы, морфология оттачивалась разработчиком и учениками еще треть столетия. Диалог на языке мелодий должен бы быть чем-нибудь очень необычным. Естественно, несмотря на некую оригинальность, такой язык оказался чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не стараются придумать нечто сходное, тем более, музыка с момента появления понятна для всех, и все могут понять музыку без всевозможных переводчиков.

Факт, что музыка - лучшее творение человечества, очевиден. Хотя, ежели мелодия играет чересчур громко, то, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи великое множество раз анализировали действие высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. Опытным путем сделали такой вывод: ежели прослушивать какую-то музыку за рулем, повысив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно понижается бдительность водителя. Естественно, это может привести к печальным итогам, например, к аварии. На возможность управлять автомобилями также оказывает влияние еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни оказался стиль, если мелодия ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на водителя усугубляется.

О месте музыкальных произведений для человека мы можем разговаривать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких странах мира, под музыку свершаются реально великие открытия. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, правда есть еще произведения, которые неизменны уже в течение нескольких столетий. Все те произведения написаны реально величайшими мастерами, они приятны не исключительно для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. К тому же, возможно покажется чудесами, однако классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а самые дикие звери при звуках произведений Моцарта быстро становятся спокойными. Тем не менее, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, важнее - чтобы эта музыка приносила удовлетворение ее слушателям.