The Nutcracker, ballet, Op.71 (Trumpet 1, 2 (A, B♭))

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: 2 Piccolos, 3 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭, A), Bass Clarinet (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (B♭, A), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Castanets, Tambourine, Children's Instruments (Trumpet (C), Dr
Формат: PDF
Опус: Op.71, TH 14
Загрузок: 30

Само собой, музыкальные композиции имеют заметный эффект на всех. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказали: мелодия может исцелять сложные хвори, умиротворять и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты предложили толкование столь волшебным свойствам музыкальных произведений. Оказалось, наш мозг принимает ритмичность и частоту произведения, а отдельные сочетания таких показателей способны определенным образом влиять на человека. Стоит заметить: воздействию подвержены не исключительно человеческие существа, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует обдуманно.

А задумывались ли вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, например, древние египтяне говорят, что музыкальные инструменты подарены нам богами, по той причине, что обычный человек не сумел бы сотворить такое. Тем не менее, многие археологи говорят, что музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители стали замечать, что определенная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или созывать коров. Безусловно, при рождении музыка была совсем не звучной. Древние пытались имитировать голоса птиц или зверей, а ритмичность была главнейшей в древних композициях. И теперь у отдельным племен Африки барабан считается центральным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Трудно сказать точно, но, скорее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Следует отметить, что везде разнообразные мелодии преследуют людей. Давным-давно придумали даже искусственный музыкальный язык. Базу слогов для этого языка составляли отдельные звуки и их подборки, затем, любые слова было возможно сыграть на фортепьяно. Морфология, после создания базы, совершенствовалась создателем, а также учениками еще четверть века. Общение на языке музыки обещало оказаться чем-то очень необычным. Естественно, несмотря на несомненную уникальность, этот язык оказался ужасно тяжелым и скоро был забыт. В наше время больше не стремятся сделать что-либо сходное, тем паче, с момента возникновения, музыка прозрачна для всех, люди поймут музыку без каких-то толкователей.

По поводу музыки ходит великое множество прекрасных мифов. Существует сказание о чудесном спасении Кракова бесстрашным часовым. Легенда повествует, что, заметив наступающего врага, дозорный стал играть тревогу, и сразу грудь его поразила стрела. Напоследок, отважный трубач доиграл до конца марш и выронил трубу. Отныне, охранник из Кракова, ежечасно летящий над кварталами, прекращается, не завершившись, как дань памяти о храбром караульном, который спас город от воинственных монголов. Безусловно, этот рассказ не единственный, нужно лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, но, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в любой бой миллионные армии.

Обычно мы не понимаем музыкальный язык. Однако, в массе нотных символов нередко побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо созданном писателями. Поистине непонятным способом мелодия умеет лепить определенные ситуации, и прослушивая ее, каждый четко сумеет представить себе именно то, что надеялся показать автор. Бесспорно, главным образом данную особенность возможно отнести только к классике, где применяются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наше время музыканты по большей части делают музыку, которая способна подзаработать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не задумывались о наживе, а просто превращали в ноты свои мысли. Исключительно по этой причине классика жива и в наше время.