The Nutcracker, ballet, Op.71 (Harp 2)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: 2 Piccolos, 3 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭, A), Bass Clarinet (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (B♭, A), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Castanets, Tambourine, Children's Instruments (Trumpet (C), Dr
Формат: PDF
Опус: Op.71, TH 14
Загрузок: 19

Тяга к музыкальному миру время от времени бывает такой ярой, что музыкант начинает по-другому смотреть на действительность, погружаясь целиком в удивительную бездну звуков. Порой приходится замечать, до какой степени могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, будто этот парень просто впал в состояние транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему подсознанию, и оно сразу же создает по истине гениальнейшие мелодии. Безусловно, не всякий мастер джаза может отключать собственное подсознание во время игры, и все же данные замечательные личности в очередной раз доказали, какая силища скрыта в обычных нотах пианино, как только они собираются в волшебную композицию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на людей, необходимо сказать, что разноплановые стили оказывают абсолютно отличное воздействие. Вообще, наиболее приятными человеку называют классические композиции. Ученые отметили, что классика расслабляет, излечивает гипертензию, прекрасно прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно противоположно может действовать, скажем, тяжелый рок.Этот стиль может привести к повышению давления, агрессивности, а также повышенной вспыльчивости человека. Кроме того, воздействие музыки никак не зависит от того момента, по душе ли данный жанр слушателю, или он считает себя поклонником абсолютно другого течения. Посему, даже ярым почитателям металла нужно думать по поводу своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Нас нередко будоражит вопрос о происхождении разнообразных инструментов. Впрочем, немного поразмышляв, просто понять, как придумали гитара или флейта. К примеру, древний предмет охоты, обыкновенный лук, считается прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты также были итогом отделки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, конечно, выступает ударные. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего могли использовать все, что звучит. Барабаны и флейты жили наряду с человеком и все время совершенствовались. Сейчас, глядя на современный барабан, трудно представить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Все знают, что музыка - прекрасное творение человека. Правда, если прослушивать музыку на недопустимой громкости, то, как и всякие громкие шумы, это может иметь отрицательные итоги. Исследователи из различных государств уже много раз изучали воздействие музыки, которая звучит на большой громкости на водителей. Опытным путем установили следующее: если прослушивать какую-то мелодию в машине очень громко, довольно сильно падает быстрота реагирования шофера. Безусловно, это может привести к фатальным итогам, скажем, к аварии. На безопасность управления автомобилями также влияет еще то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает водитель. Вне зависимости от жанра, от ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное влияние на самочувствие водителя усиливается.

О месте музыки для человека можно разговаривать долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых далеких уголках мира, под музыку свершаются самые великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, хотя существуют еще такие произведения, что живут в течение нескольких столетий. Эти произведения были придуманы реально гениальными композиторами, великолепны не лишь для ушей, давно показано, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии благоприятствуют росту урожая разнообразных растений, а дикие львы при звуках творений Чайковского тут же становятся спокойными. Впрочем, до чего бы благотворна ни была та либо иная музыка, самое важное - чтоб она дарила радость своим почитателям.