The Nutcracker, suite, Op.71a (1. Miniature Overture)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭, A), Bass Clarinet (B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (A), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Cymbals, Glockenspiel, Tambourine, Celesta, Harp, Violins I, Violins II, Violas
Формат: PDF
Опус: Op.71a, TH 35
Загрузок: 6

Звучание музыки, без сомнений, оказывает неслабый эффект на всех. Популярные опыты ученых демонстрируют, что прослушивание музыки даже может излечивать некоторые болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. В конце-концов люди науки дают толкование столь волшебным особенностям классических произведений. Выяснилось, человеческое сознание принимает ритм и частоту мелодии, ну а отдельные сочетания этих характеристик могут особым путем воздействовать на поведение. Нужно заметить, что воздействию подвергаются не одни люди, также животные и деревья. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляя о действии музыкальных мелодий на человека, нужно заметить, что разнообразные направления могут оказывать совершенно разное влияние. Итак, самой комфортной для нас считают классику. Исследователи заметили, что классика расслабляет, излечивает гипертензию, прекрасно снимает усталость. Полной противоположностью выступает, например, хардкор.Этот стиль вызывает ускорение сердечных сокращений, необоснованную враждебность, а также особую раздражительность слушателя. А также, воздействие музыкальных ритмов совершенно не будет зависеть, понравится ли определенный жанр человеку, либо он является почитателем абсолютно иного направления. Так что, в том числе и ярым поклонникам хардкора необходимо порассуждать по поводу здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Нужно заметить, что музыка сопровождает каждого повсюду. Когда-то даже был создан необычный нотный язык. Основой слов для этого языка служили разные аккорды, а также их последовательности, таким образом, любые слова было можно сыграть на рояле. Морфология, после того, как была разработана основа, дорабатывалась создателем и учениками треть столетия. Разговор на мелодичном языке обещал выглядеть довольно оригинальным зрелищем. Ясное дело, невзирая на свою неординарность, такой язык оказался очень тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не стремятся создать нечто похожее, тем паче, что со своего зарождения, музыка понятна всем, и обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

По поводу музыки рассказано много красивых легенд. Одна из легенд о чудесном спасении смелым часовым города Краков. В соответствии с преданием, заприметив наступающего завоевателей, трубач заиграл тревогу, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отважный поляк доиграл марш и свалился замертво. После того, сторож из Кракова, ежечасно звучащий в округе, замирает, не завершившись, в память о храбром дозорном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта история не единственная, стоит только припомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, но, в сочетании со смелыми сердцами, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

О том, какую роль может играть музыка в человеческой жизни люди могут беседовать долго. Популярная мелодия поднимает настрой человеку в самых отдаленных уголках Земли, под звуки музыки вершатся по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, правда имеются также такие композиции, которые неизменны на протяжении нескольких веков. Все те произведения были созданы действительно великими людьми, милозвучны не только для уха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка хорошо воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться нереальным, однако классические мелодии даже стимулируют рост растения, а разъяренные тиры, слыша произведение Прокофьева моментально перестают рычать. А вообще-то, насколько бы полезна ни считалась какая-то музычка, самое главное - чтобы она дарила удовольствие ее поклонникам.