The Nutcracker, suite, Op.71a (3. Dance of the Sugar Plum Fairy)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭, A), Bass Clarinet (B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (A), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Cymbals, Glockenspiel, Tambourine, Celesta, Harp, Violins I, Violins II, Violas
Формат: PDF
Опус: Op.71a, TH 35
Загрузок: 41

Увлечение музыкальным миром нередко бывает таким ярым, что человек будет по-иному воспринимать действительность, ныряя с головой в удивительную бездну нот. Иногда приходится отмечать, как увлечены игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, посещает такое впечатление, будто бы музыкант банально впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, а оно мигом генерирует совершенно гениальные мелодии. Конечно, редкий джазовый музыкант может отключить собственное подсознание во время игры, и все же эти гениальные личности опять показывают, какая силища скрыта в банальных звуках пианино, как только они собираются в волшебную музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

Дискутируя о влиянии музыки на человека, необходимо акцентировать внимание, что разные направления способны оказать кардинально отличное влияние. В целом, наиболее полезными человеку называют классические композиции. Исследователи отметили, что классика дает возможность расслабиться, понижает давление, здорово отгоняет усталость. Абсолютно не так может действовать, скажем, металл.Такая музыка может приводить к тахикардии, агрессивности и повышенной нервозности слушателей. А также, воздействие какой-то мелодии никак не зависит, по душе ли конкретный стиль человеку, либо же он является почитателем совершенно иного жанра. По этой причине, даже заядлым приверженцам металла следует подумать насчет своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Людей часто беспокоят вопросы: как придумали первые инструменты. Вместе с тем, чуток поразмыслив, легко угадать, каким образом придумали барабан или труба. К примеру, давний предмет охотника, обыкновенный лук, стал прообразом арфы, первые дудки тоже являлись итогом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, скорее всего, является ударные. Первобытные обожали ритмичные мотивы, а для этого могли использовать что угодно. Инструменты эволюционировали наряду с человеком и все время улучшались. Сейчас, рассматривая современные барабанные установки, сложно поверить, но на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. В одной из легенд говорится о защите целого города отважнейшим часовым. Сказание говорит, что, заприметив на подступах врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, но сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и упал. С тех пор, краковский охранник, постоянно звучащий повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от воинственных монголов. Безусловно, этот рассказ не единственный, стоит просто отметить музыкантов с барабанами, которые вели армии вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, но, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно дискутировать долгое время. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в самых дальних уголках мира, под музыку свершаются действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, правда есть и мелодии, что популярны в течение нескольких эпох. Такие произведения придуманы по-настоящему величайшими композиторами, приятны не лишь для уха, учеными доказано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие человека. Вместе с тем, возможно покажется чудесами, тем не менее классические мелодии даже ускоряют рост растения, а самые дикие звери, слушая творение Прокофьева тут же перестают рычать. Между тем, до какой степени бы хороша ни казалась какая-то музыка, важнее - чтоб эта музыка дарила удовлетворение своим слушателям.