The Nutcracker, suite, Op.71a (Bassoon 1, 2)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭, A), Bass Clarinet (B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (A), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Cymbals, Glockenspiel, Tambourine, Celesta, Harp, Violins I, Violins II, Violas
Формат: PDF
Опус: Op.71a, TH 35
Загрузок: 26

Увлечение музыкой время от времени может быть таким ярым, что человек будет по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в волшебную вселенную нот. Часто мы видим, насколько поглощены игрой джазовые музыканты. Если они импровизируют, кажется, что музыкант элементарно впал в транс. Очевидно, профессиональные музыканты, в порыве, целиком отдаются своему подсознанию, а оно мигом генерирует совершенно великолепные мотивы. Несомненно, не любой джазовый музыкант сумеет отключить свое сознание музицируя, но данные гениальные люди опять показывают, какая силища сокрыта в простых нотах музыкальных инструментов, после того, как ноты переплетаются в прекрасную музыку. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А размышляли ли однажды вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены человечеству высшими силами, поскольку простой человек не додумался бы придумать аналогичное. И все же, многие исследователи считают, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки заметили, что отдельная череда нот может помочь грудничку засыпать, либо созвать скотину. Вероятнее всего, сначала музыка не ласкала ухо. Первые люди подражали крикам птиц и животных, а ритм являлся главным в стародавних напевах. Даже теперь у многих африканских народностей барабан является центральным инструментом в традиционных мелодиях. Невозможно говорить точно, тем не менее, наверное, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Мы частенько спрашиваем сами себя: как придумали первые инструменты. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, легко догадаться, каким образом был придуман барабан либо труба. Скажем, древнейший тип оружия, охотничий лук, выступает прообразом струнного инструмента, первобытные дудки тоже являлись результатом отделки рога, кости, бамбука. Древнейшим примером, естественно, является барабаны. Первые люди обожали ритмичные мотивы, для чего применяли любые подручные инструменты. Инструменты эволюционировали вместе с цивилизацией и перманентно модернизировались. Теперь, глядя на сегодняшние барабаны, трудно вообразить, ведь на заре человечества барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Каждый знает, что музыка - выдающееся открытие человечества. Вместе с тем, если вы будете слушать музыку с недопустимым показателем громкости, как и любой другой громкий звук, это может иметь негативные итоги. Исследователи всех стран великое множество раз изучали влияние громкой музыки на тех, кто управляет автомобилем. В результате исследований был сделан такой вывод: ежели прослушивать любимую песню в слоне автомобиля, подняв громкость до максимума, довольно сильно уменьшается бдительность водителя. Безусловно, это может привести к негативным последствиям, скажем, к аварии. На возможность управления автомобилем также влияет еще и то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Независимо от жанров, если композиция агрессивная, отрицательное действие на водителя увеличивается.

Как правило, мы не понимаем музыкальный язык. Тем не менее, в совокупности нот нередко поболее тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-то сотворенном людьми. По-настоящему непонятным образом гениальная музыка умеет передавать определенные сцены, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сможет рисовать в сознании то, что хотел высказать музыкант. Безусловно, большей частью данная особенность могла быть отнесена только к классике, в которой используют все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни авторы по большей части делают композиции, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В средние века, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто трансформировали в нотные символы свои мысли. Исключительно поэтому классическая музыка живет и в наше время.