The Nutcracker, suite, Op.71a (Horn 1, 2, 3, 4 (F))

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭, A), Bass Clarinet (B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (A), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Cymbals, Glockenspiel, Tambourine, Celesta, Harp, Violins I, Violins II, Violas
Формат: PDF
Опус: Op.71a, TH 35
Загрузок: 20

Музыка, безусловно, оказывает огромное влияние на людей. Популярные исследовательские программы ученых показали: прослушивание музыки также может излечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Лишь сейчас исследователи предложили объяснение таким неземным характеристикам музыкальных этюдов. Оказалось, определенный сектор мозга воспринимает частотные характеристики произведения, ну а некоторые сочетания этих свойств могут некоторым путем повлиять на поведение. Следует сказать: влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, также звери и цветы. Кроме того, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

А задумывались ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, в частности, мифы заверяют, будто мелодия дарована людям высшими силами, по той причине, что человеческий разум не смог бы создать такое чудо. И все же, современные исследователи считают, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши предки начали замечать, что отдельная последовательность нот помогает детям заснуть, либо созвать коров. Скорее всего, при рождении музыка была абсолютно не звучной. Первые люди пытались подражать крикам птиц либо животных, а главнейшим в древних композициях был ритм. И теперь у многих африканских народов ударные инструменты являются главным инструментом для их национальных песен. Сложно сказать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Нужно отметить, что музыка сопровождает нас везде. В XIX столетии даже был придуман искусственный звуковой язык. Базу слов для данного языка могли включать конкретные звуки, а также их наборы, таким образом, все слова и предложения можно было проиграть на рояле. Морфология, после воплощения базы, дорабатывалась филологом, а также адептами еще пятьдесят лет. Болтовня на звуковом языке обещала выглядеть чем-нибудь довольно необычным. Ясное дело, невзирая на некую неординарность, этот язык оказался очень сложным и вскоре был забыт. Сегодня особо не стараются сделать что-либо похожее, тем паче, с момента появления, музыка прозрачна всем, люди понимают ее без всяких толкователей.

По поводу музыки сложено очень много прекрасных сказаний. Одна из былин о защите польского Кракова отважнейшим хейналом. Миф говорит, что, заметив наступающего врагов, трубач пустился трубить тревогу, и сразу в его сердце попала стрела. Перед смертью, смелый поляк закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. Отныне, часовой из Кракова, ежечасно летящий над домами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о том самом часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Естественно, данная легенда не единственная, нужно лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, бесспорно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в современной жизни можно разговаривать долго. Музыка поднимает настроение людям в наиболее отдаленных государствах планеты, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Регулярно музыка трансформируется, находясь в тренде, правда существуют еще произведения, которые живут на протяжении нескольких столетий. Данные произведения придуманы действительно величайшими композиторами, они великолепны не только для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье человека. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее классические мелодии благоприятствуют увеличению урожая разнообразных культур, а дикие животные, слыша произведение Чайковского мигом успокаиваются. Однако, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-либо музычка, самое важное - чтобы она дарила удовлетворение своим почитателям.