The Nutcracker, suite, Op.71a (Complete Score)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭, A), Bass Clarinet (B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (A), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Cymbals, Glockenspiel, Tambourine, Celesta, Harp, Violins I, Violins II, Violas
Формат: PDF
Опус: Op.71a, TH 35
Загрузок: 24

Несомненно, звуки музыки имеют большое воздействие на кого бы то ни было. Неоднократные исследовательские программы ученых показывают: мелодия также может лечить сложные хвори, нивелировать стресс и поднимать настроение. Сейчас исследователи предложили толкования таким неземным свойствам музыкальных произведений. Выяснилось, наше подсознание принимает частотные характеристики музыки, ну а определенные сочетания этих показателей некоторым образом воздействуют на человека. Надо отметить, что воздействию подвергнуты не одни человеческие особи, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, эффект мелодии бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, нужно обдуманно.

Размышляя о влиянии музыки на каждого из нас, следует акцентировать внимание, что различные жанры оказывают совершенно различное влияние. В целом, максимально приятной для человека считают классическую музыку. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертонию, прекрасно прогоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Данная музыка может вызывать тахикардию, чрезмерную агрессию, а также особую нервозность слушателя. Причем, влияние музыкальных ритмов никак не зависит от того, нравится ли данный жанр человеку, или же он выступает приверженцем не такого течения. Посему, в том числе и отчаянным приверженцам тяжелого металла необходимо порассуждать насчет своего здоровья и не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Мы часто спрашиваем у самого себя: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько поразмыслив, нетрудно догадаться, каким образом придуман гитара или флейта. Например, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, является праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были итогом отделки рогов, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, конечно, выступает барабаны. Наши прародители сильно любили музыку ритмичную, а для этих целей применяли абсолютно все. Флейты и барабаны развивались наряду с человеком и все время усовершенствовались. Сейчас, глядя на сегодняшние барабаны, трудно вообразить, и все же на этапе восхождения человечества барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

Музыка - лучшее изобретение человека, и это знают все. Однако, ежели прослушивать музыкальные композиции громче требуемого, как и любой другой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи неоднократно изучали воздействие громкой музыки на шофера. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели слушать любимую песню за рулем чересчур громко, в значительной степени понижается бдительность автомобилистов. Бесспорно, это может быть первопричиной нежелательных итогов, в частности, аварии. На способность управления транспортными средствами также оказывает воздействие еще то обстоятельство, какой тип музыки слушает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, когда мелодия ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на организм усугубляется.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. Между тем, в массе нотных знаков иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему непонятным способом музыка способна лепить всевозможные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сможет вообразить в уме те мысли, что хотел сказать музыкант. Конечно же, по большей части эту особенность мы можем относить только к классической музыке, где использованы все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы в основном пишут музыку, которая может заработать денег. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не задумывались о деньгах, а элементарно переводили в ноты собственные размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.