Piano Concerto No.1, Op.23 (I. Andante non troppo e molto maestoso)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piano solo + 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (F), 3 Trombones, Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: B♭ minor
Формат: PDF
Опус: Op.23, TH 55
Загрузок: 23

Тяга к миру музыки время от времени бывает такой безумной, что человек начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь с головой в прекрасный мир звуков. Нередко мы видим, до какой степени увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, что музыкант просто впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время импровизации, целиком предаются собственному сознанию, и оно тут же генерирует совершенно гениальные композиции. Естественно, не всякий музыкант может отключать свое подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные личности снова доказывают, какая силища скрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, как только эти звуки сплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на человека, нужно сказать, что разноплановые стили оказывают кардинально отличное воздействие. Так, максимально полезными человеку считают произведения классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классика расслабляет, понижает артериальное давление, здорово прогоняет усталость. Совершенно не так может действовать, к примеру, хардкор.Этот жанр может вызвать тахикардию, проявления враждебности, сильную вспыльчивость слушателя. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не зависит, понравится ли этот жанр человеку, или же он является поклонником иного жанра. Поэтому, даже непреложным почитателям металла следует поразмыслить насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Нас довольно часто интересует вопрос: как придумали первые инструменты. Вместе с тем, немного поразмышляв, легко угадать, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо флейта. К примеру, обыкновенный лук, давний предмет охоты, считается прообразом арфы, первобытные флейты тоже были итогом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, несомненно, выступает барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, а для этой цели брали что попадется. Флейты и барабаны менялись наряду с человеком и регулярно совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на сегодняшние барабанные установки, непросто вообразить, что на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные камни.

Все знают, что музыка - лучшее творение цивилизации. Вместе с тем, ежели прослушивать музыку громче, чем нужно, как и любые другие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые много раз анализировали воздействие музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилями. Следует заметить, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-то песенку за рулем чрезмерно громко, в значительной степени понижается быстрота реакции водителя. Безусловно, существует шанс что такое свойство будет первопричиной печальных итогов, скажем, ДТП. На способность управлять транспортными средствами, кроме всего прочего, может влиять еще то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни был жанр, если композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное влияние на самочувствие автомобилиста увеличивается.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения для человека мы можем разговаривать долгое время. Звучание музыки улучшает настроение человеку в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, правда имеются также такие композиции, которые неизменны на протяжении нескольких веков. Эти мелодии были написаны действительно величайшими композиторами, они приятны не только для слуха, учеными показано, что классика положительно воздействует на здоровье человека. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, вместе с тем классические мелодии способствуют увеличению урожая растений, а разъяренные звери, расслышав творение Моцарта сразу успокаиваются. И все же, как бы благотворна ни была какая-то мелодия, самое главное - чтоб эта музыка приносила радость своим почитателям.