Piano Concerto No.2, Op.44 (Complete score)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piano solo + 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (D), Timpani, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.44, TH 60
Загрузок: 12

Увлечение музыкальным миром частенько бывает настолько сильным, что индивидуум будет по-другому воспринимать мир, ныряя целиком в волшебную вселенную звуков. Часто вы наблюдаете, насколько могут увлекаться собственной игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы человек попросту впадает в состояние транса. Действительно, реальные музыканты, во время такого порыва, попросту отдаются своему подсознанию, а оно тут же создает совершенно гениальные композиции. Конечно, не всякий джазовый музыкант сумеет отключать собственное сознание во время игры, однако эти удивительные люди опять показывают, какая сила сокрыта в простых нотах трубы, как только ноты сплетаются в волшебную мелодию. Действительно, огромная мощь…

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на людей, нужно заметить, что разные направления оказывают совершенно различное влияние. Итак, максимально приятной человеку называют классику. Исследователи заметили, что классическая музыка успокаивает, снижает артериальное давление, здорово снимает усталость. Совершенно не так может действовать, скажем, тяжелый рок.Данная музыка приводит к тахикардии, агрессивности, а также сильной нервозности человека. Причем, влияние звуков музыки совершенно не будет зависеть, понравится ли данный стиль человеку, либо он считает себя почитателем абсолютно иного течения. Так что, и непреложным приверженцам тяжелого металла необходимо думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Следует заметить, что звуки музыки сопутствуют человеку повсюду. Давным-давно даже был создан искусственный язык музыкальных звуков. Базу слогов для этого языка должны включать различные аккорды и их выборки, затем, любое слово и предложение любой мог наиграть на пианино. Грамматика, после разработки основ, дорабатывалась составителем, а также учениками еще треть века. Беседа на мелодичном языке должна бы выглядеть достаточно необычным зрелищем. Конечно, несмотря на свою уникальность, такой язык показался пользователям довольно сложным и вскоре забылся. В наше время больше не стараются придумать нечто подобное, тем более, со времен зарождения, музыка прозрачна для всех, обыватели могут понять ее без разнообразных толкователей.

С музыкой связано великое множество прекрасных былин. В одной из историй говорится о чудесном спасении бесстрашным дозорным Кракова. Миф говорит, что, завидев на подступах врага, дозорный пустился подавать тревогу, и тут же в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, отважный поляк закончил играть мелодию и упал. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно летящий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, эта легенда далеко не одна, надо просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели войско вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в массе нотных знаков иногда побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее большом произведении, когда-либо созданном людьми. Поистине волшебным путем музыка способна лепить различные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сумеет рисовать себе те мысли, что мечтал высказать автор. Естественно, главным образом эта фишка могла бы относиться только к классике, где используют все созвучия нот. Современная музыка на порядок проще. Сегодня авторы большей частью создают мелодии, которые способны подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а элементарно превращали в звуки свои мысли. Именно по этой причине классика живет и в наше время.