Academic Festival Overture, Op.80 (Bassoon 1, 2, Contrabassoon)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭/C), 2 Bassoons, Contrabassoon, 4 Horns (2 in C, 2 in E), 3 Trumpets (C), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Cymbals, Bass Drum, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.80
Загрузок: 6

Звуки музыки, безусловно, оказывают неслабое действие на человека. Различные исследования специалистов доказывают, что увлечение музыкой даже может исцелять многие болезни, нивелировать стресс и поднимать настроение. Сейчас ученые предлагают толкования столь волшебным нюансам классической музыки. Выясняется, мозг человека принимает частоту и ритмичность мелодии, а определенные переплетения этих характеристик определенным образом действуют на человека. Следует заметить: воздействию подвергаются не только мы с вами, но еще животные и цветы. Заметим, эффект музыки может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, нужно взвешенно.

А задумывались ли вы, в какое время зародилась музыка? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены людям богами, по той причине, что наш разум не додумался бы сотворить аналогичное. Хотя, различные археологи считают, что музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки увидели, что определенная последовательность нот помогает грудничку заснуть, либо созвать стадо коров. Видимо, самая первая музыка не ласкала уши. Древние старались подражать крикам животных либо птиц, а основным моментом в стародавних композициях являлась ритмичность. И сегодня у отдельным африканских племен барабан считается основным инструментом для их национальных песен. Сложно утверждать однозначно, но, видимо, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Следует заметить: музыкальные ритмы преследуют людей повсеместно. Давным-давно был даже создан необычный звуковой язык. Основу слогов для данного языка составляли разные аккорды и их наборы, затем, все слова и предложения можно было сыграть на фортепьяно. Как только была создана база, морфология оттачивалась составителем, а также учениками еще пятьдесят лет. Беседа на музыкальном языке обещала являться очень необычным зрелищем. Естественно, невзирая на несомненную, музыкальный язык оказался ужасно тяжелым и вскорости забылся. Сегодня более не стремятся сделать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего возникновения прозрачна всем, и все поймут музыку безо всяких толкователей.

То, что музыка - лучшее изобретение цивилизации, ясно. Хотя, если вы будете слушать музыкальные композиции громче допустимого, как и любой громкий звук, это будет иметь отрицательные последствия. Исследователи с мировым именем неоднократно пробовали анализировать действие музыки высокой громкости на шофера. В результате исследований был сделан такой вывод: если прослушивать какую-нибудь песенку в машине, подняв громкость до высшей отметки, заметно понижается бдительность водителя. Бесспорно, это может быть первопричиной нежелательных последствий, в частности, аварии. На способность управлять машиной, кроме того, влияет еще то, какого стиля музыку слушает водитель. Какой бы жанр ни оказался, ежели композиция агрессивная и ритмичная, негативное влияние на водителя усугубляется.

Мы нередко не можем понять музыкальный язык. Хотя, в совокупности нот нередко побольше смысловой нагрузки, чем в самом изысканном произведении, когда-либо написанном писателями. Поистине магическим образом великая музыка способна показывать различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно может вообразить для себя именно то, что мечтал высказать композитор. Естественно, большей частью такая особенность могла быть отнесена лишь к классике, поскольку здесь используются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни композиторы в основном пишут такую музыку, которая способна заработать денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не помышляли о деньгах, а попросту переводили в ноты собственные раздумья. Именно поэтому музыка классиков живет и в наше время.