Piano Concerto No.3, Op.75 (Basses)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piano solo + Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (B♭), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Violins I, Violins II, Cellos, Double Basses
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.75, TH 65
Загрузок: 5

Музыка, без сомнений, оказывает громадное влияние на слушателей. Разнообразные исследовательские программы ученых доказали, что музыка даже может лечить многие болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил исследования дали толкования действительно магическим особенностям классической музыки. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, ну а определенные переплетения этих свойств некоторым образом повлияют на организм. Надо сказать: воздействию подвергнуты не только люди, но также звери и растения. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Размышляли ли однажды вы, когда родились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы говорят, будто мелодия презентована нам богами, потому что обычный человек не смог бы придумать такое. Хотя, различные исследователи говорят, будто первая музыка возникла еще в первобытном обществе, лишь только наши предки заметили, что отдельная череда звуков помогает детям заснуть, или созвать стадо скота. Скорее всего, в самом начале музыка не тешила слух. Древние старались подражать звукам птиц или животных, а ритмичность являлась центральным моментом в первобытных композициях. Даже в наши дни у множества африканских племен барабан является центральным инструментом в их необычных песнях. Невозможно говорить однозначно, однако, скорее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Необходимо заметить, что музыка сопутствует каждому из нас везде. В средних веках даже разработали искусственный нотный язык. Базой словообразования для этого языка служат разные аккорды, а также их последовательности, затем, всякое слово было возможно наиграть на пианино. После разработки базы, морфология совершенствовалась создателем и сторонниками четверть века. Общение на звуковом языке сулило оказаться достаточно оригинальным процессом. Само собой, несмотря на его оригинальность, данный язык был очень трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не пробуют выдумать что-либо похожее, тем паче, музыка со своего возникновения понятна для всех, люди понимают музыку без каких-то толкователей.

По поводу музыки рассказано много красивых легенд. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении отважнейшим часовым польского города. Миф говорит, что, заприметив на подступах завоевателей, сторож заиграл тревогу, и сразу его сердце поразила стрела. Перед смертью, отважный часовой доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. С тех времен, краковский охранник, постоянно раскатывающийся над городом, прерывается в конце, в память об отважном караульном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история не единственная, нужно просто припомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, однако, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в страшный бой миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. Хотя, в нескольких тысячах нот нередко побольше тонкостей, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном писателями. Поистине волшебным способом великая музыка умеет творить определенные сцены, и во время прослушивания человек реалистично сумеет рисовать для себя именно то, что мечтал сказать музыкант. Бесспорно, большей частью такую особенность мы можем относить лишь к классике, где используются все созвучия нотных символов. Современная музыка на порядок проще. Сейчас музыканты по большей части создают такую музыку, которая сможет подзаработать денег. В Средневековье, классические музыканты не думали о выгоде, а попросту превращали в звуки свои раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.