6 Pieces, Op.19 (Complete score)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.19, TH 133
Загрузок: 41

Само собой, музыкальные композиции имеют ощутимый эффект на всех. Различные исследования специалистов продемонстрировали, что увлечение музыкой даже может излечить многочисленные болезни, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов исследователи предложили толкования таким неземным нюансам музыкального искусства. Выяснилось, определенный отдел мозга принимает ритм и частоту произведения, ну а некоторые переплетения таких характеристик могут некоторым образом влиять на организм. Надо заметить, что влиянию подвержены не исключительно человеческие существа, но еще животные и растения. Вместе с тем, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

А думали ли однажды вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, например, древние греки свидетельствуют, что звуки музыки презентованы людям богами, по той причине, что сам человек не сумел бы придумать такое чудо. Тем не менее, современные историки уверены, будто музыка появилась еще в первобытном обществе, лишь только наши предки начали замечать, что некоторая череда звуков помогает детям засыпать, или же собрать коров. Видимо, при зарождении звуки музыки были совсем не благозвучны. Древние люди имитировали звуки зверей и птиц, а центральным моментом в стародавних напевах являлся ритм. И теперь у многих африканских народов барабаны являются основным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Трудно говорить наверняка, и все же, вероятно, первобытная музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Стоит отметить, что музыка преследует людей повсюду. Когда-то даже разработали специальный нотный язык. Базу словообразования для такого языка должны составлять отдельные нотные символы и их подборки, после этого, все предложения можно было наиграть на рояле. После того, как были готовы основания, морфология совершенствовалась составителем, а также адептами еще четверть столетия. Беседа на языке музыки должна бы являться чем-нибудь довольно неординарным. Между тем, невзирая на свою, этот язык показался людям довольно сложным и вскоре позабылся. В наше время более не пытаются создать что-либо подобное, тем паче, музыка с момента появления прозрачна всем, и люди поймут ее без различных переводчиков.

С музыкой связано много красивых рассказов. Одна из легенд о чудесном спасении храбрым часовым крепости Краков. В соответствии с историей, заприметив на подступах завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С тех времен, сторож из Кракова, постоянно звучащий повсюду, прерывается на последних нотах, как дань памяти об отважном хейнале, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно же, эта история далеко не одна, надо только вспомнить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в любое сражение многомиллионные армии.

Мы обычно не понимаем язык музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных символов иногда побольше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то непостижимым путем музыка умеет творить различные образы, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сможет рисовать себе то, что надеялся показать музыкант. Естественно, в основном эта фишка могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, ведь тут используются все созвучия нот. Современная музыка намного проще. В наши дни композиторы главным образом пишут музыку, которая способна собрать больше денег. В Средневековье, гениальные музыканты не думали о выгоде, а просто переводили в музыку их мысли. Именно по этой причине музыка классиков жива и сегодня.