12 Pieces, Op.40 (2. Chanson triste 6. Song without words 9. Valse 10. Danse russe)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.40 ; TH 138&
Загрузок: 47

Определенно, звуки музыки оказывают большое воздействие на нас. Разнообразные исследовательские программы ученых демонстрируют, что увлечение музыкой также может лечить многочисленные заболевания, снимать стресс и навевать приятные моменты. Сейчас те, кто проводил исследования дают толкования по-настоящему неземным свойствам музыкального искусства. Вкратце, наше подсознание воспринимает частоту и ритмичность мелодии, а определенные комбинации таких показателей особым путем действуют на самочувствие. Надо добавить: влиянию подвержены не исключительно люди, но также звери и цветы. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

Размышляли ли вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, в частности, древние римляне заверяют, что звуки музыки презентованы людям богами, потому что обычный человек не смог бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, современные археологи считают, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, либо созывать стадо скота. Скорее всего, сначала музыка не тешила ухо. Первые люди старались подражать звукам животных и птиц, а ритмичность была центральной в первобытных мелодиях. И в наши дни у отдельным народов Африки барабаны остаются главным аккомпаниатором в их национальных песнях. Невозможно говорить наверняка, и все же, скорее всего, доисторическая музыка сегодня полюбилась бы единицам.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка сопутствует человеку. Давным-давно даже придумали искусственный язык музыки. Основой словообразования для этого языка могли служить разные звуки, а также их выборки, поэтому, любые слова и предложения было возможно сыграть на рояле. Как только были готовы основания, морфология оттачивалась составителем и адептами еще четверть столетия. Общение на языке звуков должно бы оказаться чем-то довольно необычным. Конечно, невзирая на свою, этот язык был чересчур трудным и скоро забылся. В наше время больше не пытаются выдумать что-то сходное, к тому же, со своего возникновения, музыка понятна для всех, люди смогут понять музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых рассказов. Одна из былин о защите отважным героем крепости Краков. Согласно преданию, завидев недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, но моментально его сердце поразила стрела. Перед смертью, отважный часовой доиграл до конца тревогу и только тогда упал. С того времени, дозорный из Кракова, постоянно летящий в округе, замирает в конце, в память о великом караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно же, эта легенда вовсе не единственная, надо лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско в бой. Музыка, без сомнения - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в любой бой миллионные войска.

О том, какую роль играет музыка для человека можно говорить долгое время. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных государствах Земли, под музыку свершаются действительно великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, тем не менее имеются также произведения, которые неизменны уже на протяжении многих эпох. Такие произведения написаны реально великими композиторами, они приятны не только для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, возможно покажется чудесами, но мелодии классики благоприятствуют повышению урожая всевозможных растений, а дикие животные при звуках произведений Бетховена тут же перестают рычать. Но, до чего бы хороша ни казалась та либо иная мелодия, важнее - дабы эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.