18 Pieces, Op.72 (14. Chant élégiaque)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.72, TH 151
Загрузок: 17

Музыкальная мелодия, определенно, имеет заметный эффект на людей. Различные опыты специалистов доказали, что мелодия может лечить многочисленные болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Наконец люди науки предложили объяснение таким магическим свойствам музыки. Вкратце, наш мозг принимает ритмичность и частоту музыки, ну а определенные сочетания этих показателей некоторым путем повлияют на организм. Надо заметить, что влиянию подвергаются не одни только люди, но еще животные и цветы. Вместе с тем, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно осмотрительно.

Говоря о действии музыкальных мелодий на нас, нужно акцентировать внимание, что разные жанры оказывают абсолютно различное действие. Так, самой приятными организму называют классические композиции. Внимательные люди давно доказали, что классика расслабляет, понижает артериальное давление, здорово снимает стрессовое состояние. Абсолютно наоборот действует, к примеру, металл.Подобная музыка может привести к учащению сердцебиения, агрессивности и особой нервозности слушателей. Кроме того, влияние музыкальных звуков совершенно не зависит, понравится ли конкретный стиль слушателю, либо же он выступает почитателем иного течения. По этой причине, даже заядлым почитателям тяжелого металла нужно подумать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Стоит отметить: разнообразные мелодии сопровождают людей везде. Когда-то даже разработали особый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для этого языка должны были служить различные нотные символы и их наборы, поэтому, любые слова и предложения любой мог сыграть на каком-либо инструменте. Морфология, после того, как были разработаны основания, дорабатывалась создателем и сторонниками треть столетия. Диалог на мелодичном языке обещал выглядеть очень оригинальным зрелищем. Естественно, несмотря на свою неординарность, музыкальный язык оказался ужасно тяжелым и вскорости забылся. Сегодня больше не пытаются создать нечто сходное, к тому же, музыка со своего возникновения прозрачна всем, и люди понимают ее без различных переводчиков.

С музыкой связано немало известнейших сказаний. Один из рассказов о защите Кракова в Польше отважным хейналом. Согласно преданию, завидев вблизи врагов, охранник стал наигрывать тревогу, но моментально в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, отважный часовой закончил играть марш и только тогда остановился. Отныне, краковский часовой, постоянно раскатывающийся над кварталами, обрывается в конце, как дань памяти о том самом часовом, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, данная история далеко не одна, нужно просто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую мощь, а, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. Хотя, в совокупности нотных знаков нередко побольше нюансов, чем в величайшем романе, когда-либо созданном человеком. Каким-то магическим путем музыка способна передавать всевозможные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сумеет представлять себе то, что хотел показать композитор. Ясное дело, главным образом данное свойство можно относить только к классической музыке, поскольку тут используют все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наши дни композиторы в основном делают мелодии, которые могут подзаработать денежек. В Средневековье, гениальные музыканты не помышляли о выгоде, а элементарно переводили в звуки свои собственные мысли. Исключительно благодаря этому классика живет и в наше время.