The Queen of Spades, Op.68 (Complete Score)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piccolo, 3 Flutes, 2 Oboes (2nd doubling English Horn),2 Clarinets (B♭, A), Bass Clarinet (B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (B♭, A), Tuba, Timpani, Side Drum, Bass Drum, Piano, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Doub
Формат: PDF
Опус: Op.68 (TH 10)
Загрузок: 30

Само собой, звучание музыки оказывает громадное влияние на слушателя. Популярные исследования специалистов продемонстрировали: мелодия может исцелять многочисленные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец ученые предлагают объяснения таким невообразимым характеристикам музыки. Выясняется, человеческое сознание анализирует частотные характеристики произведения, а некоторые комбинации этих характеристик могут определенным образом воздействовать на поведение. Надо сказать, что воздействию подвержены не исключительно мы с вами, но также звери и цветы. Вместе с тем, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Говоря о воздействии звуков музыки на человека, нужно акцентировать внимание, что разноплановые направления оказывают совершенно отличное влияние. Итак, максимально полезными организму называют произведения классического жанра. Исследователи заметили, что классическая музыка расслабляет, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет стресс. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Этот стиль может вызвать повышение давления, агрессивность и сильную вспыльчивость людей. А также, влияние музыки никак не зависимо от того, по душе ли конкретный стиль человеку, или же он является почитателем совершенно другого стиля. По этой причине, в том числе и отчаянным поклонникам хардкора необходимо подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Мы частенько спрашиваем сами себя: как придумали первые инструменты. Впрочем, немного поразмыслив, несложно угадать, каким образом придумали гитара и флейта. Скажем, охотничий лук, один из давних типов оружия, считается прообразом арфы, первые флейты были результатами модернизации рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, конечно же, можно называть ударный. Доисторические народы очень любили ритмичные звуки, и для данной цели использовали абсолютно все. Барабаны и флейты жили наравне с человеком и перманентно усовершенствовались. Теперь, глядя на современный барабан, непросто вообразить, ведь на заре цивилизации барабаны заменяли обычные каменные глыбы.

С музыкой связано множество известнейших мифов. В одной из легенд говорится о чудесном спасении храбрым героем города Краков. Сказание рассказывает, что, заприметив недалеко врагов, сторож пустился наигрывать тревогу, однако сразу же вражеская стрела ранила его в грудь. Из последних сил, храбрый трубач доиграл сигнал и упал. После того, краковский часовой, постоянно летящий в округе, замирает в конце, как дань памяти о том самом часовом, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, этот миф далеко не единственный, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, а, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение миллионные армии.

По поводу того, какую роль может играть музыка в жизни человека мы можем беседовать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее далеких уголках мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, движется в ногу с модой, правда есть также такие композиции, что неизменны в течение многих веков. Все те произведения были написаны реально великими людьми, они великолепны не лишь для уха, учеными доказано, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться чудесами, однако классические произведения способствуют росту урожайности растений, а разъяренные тиры, расслышав произведение Бетховена моментально перестают рычать. Тем не менее, как бы благотворна ни считалась та либо иная мелодия, самое важное - чтобы она приносила удовлетворение ее почитателям.