The Queen of Spades, Op.68 (Piano 2)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Piccolo, 3 Flutes, 2 Oboes (2nd doubling English Horn),2 Clarinets (B♭, A), Bass Clarinet (B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (B♭, A), Tuba, Timpani, Side Drum, Bass Drum, Piano, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Doub
Формат: PDF
Опус: Op.68 (TH 10)
Загрузок: 12

Увлечение миром музыки частенько может быть до того ярым, что человек начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь полностью в магическую бездну нот. Иногда мы видим, как могут увлекаться игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто человек элементарно находится в состоянии транса. В самом деле, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует совершенно гениальные мелодии. Бесспорно, не всякий мастер джаза сможет отключать собственное сознание на сцене, и все же эти гениальные люди снова доказывают, какая мощь скрыта в нескольких нотках пианино, после того, как ноты сплетаются в великолепную композицию. Действительно, грандиозная мощь…

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, к примеру, мифы заверяют, будто музыка дарована нам богами, так как простой человек не додумался бы создать такое. Хотя, современные исследователи считают, что музыка родилась еще в первобытном обществе, как только наши прародители увидели, что некоторая последовательность нот может помочь детям уснуть, или же созвать скотину. Наверняка, сначала музыка не ласкала ухо. Первобытные пытались имитировать звуки птиц и зверей, а ритмичность была центральным моментом в древних композициях. Даже сейчас у отдельным африканских народностей барабан считается центральным аккомпаниатором их необычных мелодий. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, наверное, первая музыка сегодня полюбилась бы не каждому.

Необходимо отметить, что везде музыка сопутствует нам. В средних веках был даже создан искусственный музыкальный язык. Базой словообразования для музыкального языка служили различные аккорды и их наборы, поэтому, любые слова можно было сыграть на рояле. Морфология, после создания основных моментов, дорабатывалась разработчиком, а также адептами пятьдесят лет. Общение на языке звуков обещало быть очень необычным зрелищем. Естественно, невзирая на несомненную уникальность, музыкальный язык оказался очень сложным и скоро был забыт. В наше время больше не стремятся придумать что-то подобное, тем паче, что музыка с момента появления понятна для всех, и обыватели могут понять музыку без разнообразных толкователей.

Суждение, что музыка - выдающееся открытие человечества, ясно. Однако, если слушать музыку чрезмерно громко, как и любой другой громкий звук, к хорошему это не приведет. Ученые разных государств уже много раз анализировали воздействие чересчур громкой музыки на водителей. В результате исследований пришли в выводу: если прослушивать любимую музыку в машине на максимальной громкости, заметно падает бдительность автомобилистов. Безусловно, это может приводить к негативным последствиям, например, к ДТП. На возможность управлять машиной, кроме этого, может влиять и то, какого направления музыку любит шофер. Какой бы стиль ни был, при прослушивании агрессивной мелодии, нежелательное воздействие на организм усиливается.

Насчет важности музыки в жизни людей мы можем дискутировать долго. Музыка поднимает настроение человеку в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, и все же есть также композиции, что живы в течение нескольких столетий. Данные мелодии придуманы по-настоящему великими людьми, приятны не лишь для слуха, исследователями показано: классика положительно действует на здоровье любого человека. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, тем не менее мелодии классики способствуют увеличению урожая разнообразных культур, а дикие звери, расслышав произведение Моцарта мигом перестают рычать. Вместе с тем, как бы хороша ни казалась та либо иная музычка, самое важное - чтоб эта музыка приносила радость своим слушателям.