Cello Sonata, TWV 41:D6 (Complete Score)

Композитор: Telemann Georg Philipp
Инструменты: cello, continuo
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: TWV 41:D6
Загрузок: 36

Тяга к музыкальному миру нередко бывает столь сильной, что индивидуум будет по-другому смотреть на мир, окунаясь с головой в удивительную бездну мелодий. Часто мы видим, как увлекаются игрой парни, которые играют джаз. Когда они пускаются импровизировать, кажется, будто бы этот парень банально пребывает в трансе. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, а подсознание мигом генерирует по истине уникальные композиции. Бесспорно, не каждый джазовый музыкант может выключить собственное сознание музицируя, тем не менее данные замечательные личности снова доказали, что за сила скрыта в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, лишь только эти звуки собираются в великолепную музыку. Действительно, огромная силища…

А задумывались ли вы, когда появились музыкальные произведения? Так, например, древние египтяне заверяют, будто звуки музыки дарованы нам свыше, по той причине, что сам человек не сумел бы сотворить эдакое. Хотя, многие исследователи уверены, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, когда люди заметили, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, либо созывать стадо овец. Вероятнее всего, самая первая музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные подражали голосам зверей и птиц, а главнейшей в первобытных мелодиях являлась ритмичность. Даже в наши дни у многих народов нашей планеты барабан остается главным аккомпаниатором в национальных песнях. Сложно говорить наверняка, и все же, видимо, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы частенько задаем себе вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. А между тем, немного поразмыслив, просто понять, как придуман барабан либо труба. Так, один из первых видов оружия, охотничий лук, стал праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты тоже были итогом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, несомненно, можно назвать барабаны. Люди в каменном веке ужасно любили ритмичную музыку, для чего использовали первые попавшиеся средства. Инструменты эволюционировали наравне с человечеством и постоянно совершенствовались. В наше время, разглядывая современный барабан, трудно вообразить, ведь на рассвете человечества барабан могли заменить обыкновенные камни.

О силе музыки ходит великое множество прекрасных рассказов. Одна из легенд о спасении отважным трубачом Кракова. В соответствии с мифом, заприметив наступающего врага, трубач заиграл тревогу, но тут же его сердце поразила стрела. Из последних сил, смелый трубач доиграл до конца тревогу и лишь тогда упал. С той поры, охранник из Кракова, ежечасно звучащий над городом, обрывается, не завершившись, в память о великом хейнале, спасшем город от монгольских завоевателей. Безусловно, данный рассказ не один, стоит только вспомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, однако, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в самую страшную битву миллионные войска.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни мы можем дискутировать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить людям в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, хотя имеются также композиции, что неизменны уже в течение нескольких веков. Данные музыкальные шедевры были созданы действительно величайшими людьми, великолепны не только для слуха, давным-давно приведены исследования: классика благотворно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, кому-то покажется чудесами, но мелодии классики способствуют повышению урожайности различных растений, а разъяренные звери при звуках творений Прокофьева тут же становятся смирными. Хотя, как бы хороша ни была какая-нибудь музыка, самое важное - чтоб она дарила радость собственным слушателям.