Duet for 2 Flutes (Complete Score for Viols)

Композитор: Telemann Georg Philipp
Инструменты: 2 recorders, or 2 flutes or 2 viols
Формат: PDF
Опус: TWV 43:107
Загрузок: 19

Звуки музыки, определенно, имеют неслабое влияние на слушателя. Популярные опыты ученых показывают: увлечение музыкой может излечивать некоторые болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Наконец-то исследователи дали объяснение по-настоящему магическим нюансам музыки. Вкратце, наш мозг воспринимает частотные характеристики музыки, а отдельные сочетания таких показателей способны определенным образом влиять на организм. Нужно сказать, что воздействию подвергнуты не одни только мы с вами, также животные и растения. Стоит заметить, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, необходимо с умом.

А задумывались ли однажды вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, для примера, древние греки свидетельствуют, будто звуки музыки подарены людям свыше, потому что сам человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Хотя, многие исследователи уверены, будто музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, когда наши прародители стали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или же созывать коров. Вероятно, сначала музыка была совсем не благозвучной. Первобытные пытались подражать звукам зверей и птиц, а центральным моментом в первобытных композициях была ритмичность. Даже теперь у многих племен Африки барабаны остаются основным инструментом для их необычных мотивов. Невозможно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Всех довольно часто беспокоит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Однако, немного поразмыслив, просто догадаться, каким образом был придуман гитара либо труба. Так, древний тип оружия, обыкновенный лук, выступает прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были итогом обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает ударный. Доисторические люди ужасно любили ритмичные мотивы, и для этих целей использовали абсолютно все. Эти инструменты менялись наравне с людьми и регулярно модернизировались. Сейчас, разглядывая сегодняшние барабанные установки, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

О музыке ходит немало великолепных рассказов. Одна из былин о защите отважным героем целого города. Легенда повествует, что, заприметив наступающего врагов, охранник пустился подавать тревогу, и сразу же стрела ранила его в сердце. Перед смертью, смелый поляк закончил играть тревожный сигнал и уронил трубу. С тех времен, краковский часовой, периодически раскатывающийся повсюду, обрывается в конце, как дань памяти о храбром часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, этот миф вовсе не единственный, стоит лишь отметить барабанщиков, которые вели войска в бой. Музыка, бесспорно - огромная сила, но, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в страшный бой многомиллионные армии.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения в жизни человека можно говорить сколько угодно. Популярная мелодия улучшает настроение человеку в наиболее дальних уголках планеты, под музыку вершатся по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, тем не менее имеются и такие произведения, которые живы на протяжении нескольких столетий. Эти произведения написаны реально гениальными мастерами, великолепны не исключительно для слуха, давно приведены исследования, что классическая музыка положительно действует на здоровье людей. К тому же, может показаться чудесами, однако классические произведения даже рост различной растительности могут ускорить, а самые дикие тиры при звуках произведений Бетховена быстро перестают рычать. Между тем, насколько бы полезна ни была какая-нибудь музычка, главное - дабы она приносила радость своим поклонникам.