36 Fantaisies pour le clavessin, TWV 33 (Complete Score)

Композитор: Telemann Georg Philipp
Инструменты: Keyboard
Формат: PDF
Опус: TWV 33
Загрузок: 26

Без сомнений, музыка имеет сильный эффект на слушателей. Популярные исследования ученых демонстрируют, что увлечение музыкой может лечить многие заболевания, умиротворять и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты предлагают толкование действительно волшебным характеристикам музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание принимает ритмичность и частоту произведения, а отдельные переплетения данных характеристик определенным путем влияют на поведение. Следует сказать, что влиянию подвержены не только люди, также звери и растения. Вместе с тем, влияние мелодии бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, необходимо взвешенно.

Размышляли ли однажды вы, когда возникла музыкальная композиция? Так, скажем, древние греки заверяют, будто звуки музыки подарены людям высшими силами, по той причине, что человек не сумел бы создать аналогичное чудо. Хотя, различные ученые говорят, что музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что отдельная череда звуков помогает грудничку уснуть, либо созывать коров. Безусловно, при рождении музыка не тешила слух. Первобытные имитировали звуки животных или птиц, а ритм был главнейшим в древних напевах. Даже теперь у многих народов Африки ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Невозможно сказать точно, но, скорее всего, первобытная музыка сегодня полюбилась бы единицам.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: откуда взялись первые инструменты. Хотя, маленько поразмышляв, просто догадаться, как изобретены барабан и труба. К примеру, один из первых типов оружия, изогнутый лук, считается праправнуком арфы, первые дудки тоже являлись результатами обработки рогов, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, является барабаны. Люди в каменном веке особенно любили ритмичную музыку, а для этой цели брали все, что издает звук. Такие инструменты менялись наравне с человеком и все время модернизировались. Сегодня, рассматривая современный барабан, трудно вообразить, но на заре цивилизации барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

Факт, что музыка - это лучшее творение человека, бесспорен. И все же, если мелодия звучит с большой громкостью, как и любой другой громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Исследователи со всего мира великое множество раз пробовали изучать действие музыки высокой громкости на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-нибудь песню в авто, повысив громкость до высшей отметки, в значительной степени понижается быстрота реагирования автомобилистов. Безусловно, существует шанс что медленная реакция приведет к фатальным итогам, скажем, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме этого, может влиять еще и то, какого направления музыку предпочитает шофер. Независимо от стилей, когда музыка ритмичная, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

Мы обычно не понимаем музыку. Вместе с тем, в массе нот порой поболее нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине непонятным способом великая музыка умеет передавать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко может вообразить себе те мысли, что мечтал сказать музыкант. Бесспорно, главным образом данная фишка могла относиться лишь к классической музыке, в которой использованы все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наше время музыканты большей частью пишут мелодии, которые смогут собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о доходе, а просто-напросто переводили в ноты свои собственные мысли. Исключительно благодаря этому классика живет и теперь.