12 Fantasias for Violin without Bass, TWV 40:14-25 (Complete Fantasias - Violin Part)

Композитор: Telemann Georg Philipp
Формат: PDF
Опус: TWV 40:14-25
Загрузок: 67

Тяга к музыке частенько может быть настолько сильной, что индивидуум будет по-новому смотреть на мир, погружаясь с головой в магическую вселенную мелодий. Порой мы замечаем, до чего могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, кажется, будто этот парень просто впадает в состояние транса. Очевидно, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком отдают себя собственному подсознанию, а оно тут же рождает абсолютно гениальные мотивы. Конечно, редкий джазмен способен отключить собственное сознание музицируя, тем не менее данные гениальные личности опять показывают, что за силища скрывается в банальных нотах пианино, лишь только они сплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная силища…

А задумывались ли однажды вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, в частности, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, поскольку простой человек не смог бы придумать подобное чудо. Тем не менее, многие археологи считают, будто музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, когда первые люди стали замечать, что отдельная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или собрать стадо скота. Наверняка, сперва музыкальные композиции не ласкали ухо. Первобытные люди имитировали крик зверей или птиц, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. И сейчас у многих африканских народов барабаны остаются центральным музыкальным инструментом в национальных напевах. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня полюбилась бы единицам.

Мы довольно часто задаемся вопросами: как придумали древние инструменты. Однако, немного подумав, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуман гитара либо арфа. Например, изогнутый лук, давнейший тип оружия, стал прообразом струнных инструментов, первобытные духовые инструменты тоже являлись результатом модернизации рогов, костей, бамбука. Самым древним примером, бесспорно, является ударные. Наши предшественники очень любили ритмичные мелодии, а для этих целей могли использовать первые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты развивались наряду с человечеством и все время совершенствовались. Теперь, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно поверить, однако на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обычные камни.

То, что музыка - лучшее изобретение человека, неоспоримо. Вместе с тем, если вы будете прослушивать музыку громче нормы, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи неоднократно анализировали действие музыки высокой громкости на шофера. Опытным путем установили следующее: если слушать какую-нибудь музыку за рулем, увеличив уровень громкости до максимума, довольно сильно снижается бдительность автомобилиста. Само собой, это может являться причиной печальных последствий, в частности, ДТП. На способность управления автомобилем, кроме того, может влиять еще то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное действие на водителя увеличивается.

По поводу того, какое место занимает музыка в жизни человека люди могут дискутировать долго. Музыка поднимает настроение человеку в наиболее дальних уголках мира, под звучание музыки вершатся действительно серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, хотя имеются и такие композиции, которые живут в течение многих столетий. Все те мелодии придуманы реально гениальнейшими мастерами, они милозвучны не исключительно для уха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие человека. Вместе с тем, вам покажется чудесами, но мелодии классики благоприятствуют увеличению урожайности растений, а разъяренные животные при звуках творений Моцарта мигом успокаиваются. И все же, как бы благотворна ни казалась та или иная музычка, главное - дабы она дарила радость своим почитателям.