Fugues légères & petits jeux, TWV 30:21-26 (Complete Score)

Композитор: Telemann Georg Philipp
Инструменты: Harpsichord
Формат: PDF
Опус: TVW 30:21-26
Загрузок: 6

Безусловно, музыкальные композиции оказывают сильное действие на нас. Разнообразные исследования ученых доказывают: мелодия даже может излечить многочисленные заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сегодня ученые дают толкование столь магическим свойствам классической музыки. Выясняется, мозг человека принимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые комбинации таких характеристик определенным путем повлияют на человека. Стоит заметить, что воздействию подвержены не только человеческие существа, также звери и деревья. Нужно отметить, влияние мелодии бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, необходимо с умом.

Задумывались ли вы, в какое время возникла музыка? Так, например, мифы свидетельствуют, будто мелодия подарена нам высшими силами, потому что человек не додумался бы создать подобное чудо. Однако, различные ученые уверены, что первая музыка родилась аж в каменном веке, лишь только люди увидели, что некоторая последовательность нот помогает детям заснуть, или созывать овец. Безусловно, при зарождении звуки музыки были совершенно не милозвучны. Древние люди подражали крикам птиц и зверей, а главнейшей в первобытных композициях была ритмичность. Даже сейчас у множества народностей Земли ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом в традиционных песнях. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не всякому.

Всех нередко будоражит вопрос о возникновении музыкальных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, просто понять, каким образом придумали гитара и флейта. Например, обыкновенный лук, один из древних типов оружия, является праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты были итогом отделки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, несомненно, можно назвать ударные. Первобытные предпочитали ритм в музыке, а для этих целей использовали все, что звучит. Инструменты менялись вместе с людьми и перманентно улучшались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, трудно вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано много прекрасных легенд. Один из рассказов о чудесном спасении храбрым дозорным польского города Кракова. В соответствии с мифом, завидев на подступах завоевателей, трубач заиграл тревогу, и сразу вражеская стрела ранила его в сердце. Перед смертью, смелый часовой доиграл до конца сигнал и выпустил трубу. С того времени, краковский хейнал, постоянно звучащий над домами, прерывается на последнем звуке, как память о том самом часовом, который спас город от враждебных монголов. Конечно, эта история не единственная, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих армии в бой. Музыка, конечно же - огромная сила, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Насчет того, какую роль играет музыка в человеческой жизни мы можем беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, правда существуют также композиции, что живы в течение многих эпох. Такие мелодии были созданы реально гениальными композиторами, они великолепны не только для уха, исследователями показано, что классическая музыка хорошо действует на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, но классические произведения даже рост растения стимулируют, а самые дикие животные при звуках симфоний Моцарта моментально успокаиваются. Несмотря на это, до чего бы хороша ни казалась какая-либо музычка, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие собственным почитателям.