Der Herr ist König, TWV 8:6 (Complete score)

Композитор: Telemann Georg Philipp
Инструменты: Soprano, Tenor, Bass, Choir, Oboe d'amore, Trumpet, Timpani, Strings, Basso continuo
Формат: PDF
Опус: TWV 8:6
Загрузок: 14

Безусловно, музыка имеет огромное воздействие на человека. Популярные исследования ученых показывают, что прослушивание музыки может исцелять некоторые заболевания, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Только теперь исследователи дали объяснение столь невообразимым нюансам музыки. Оказывается, мозг человека воспринимает ритм и частоту мелодии, ну а определенные переплетения данных показателей способны особым путем действовать на организм. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не одни только человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

Задумывались ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, например, легенды заверяют, будто звуки музыки дарованы людям высшими силами, потому что обычный человек не додумался бы создать такое. Хотя, различные историки говорят, будто музыка возникла еще в первобытном обществе, лишь только наши предки начали отмечать, что отдельная последовательность нот помогает грудничку уснуть, или созывать овец. Вероятно, самые первые музыкальные творения были совсем не благозвучны. Первобытные люди пытались подражать крикам животных и птиц, а центральным моментом в стародавних композициях являлся ритм. Даже сегодня у отдельным народностей Земли барабаны считаются главным аккомпаниатором их национальных песен. Невозможно утверждать точно, но, видимо, первая мелодия сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы нередко задаемся вопросами о появлении инструментов для сотворения музыки. А вообще-то, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, как придуманы гитара или арфа. К примеру, изогнутый лук, древний вид оружия, является праправнуком струнного инструмента, первобытные флейты были итогом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, без сомнения, выступает ударные. Наши предки обожали музыку ритмичную, и для этой цели могли использовать первые попавшиеся предметы. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человечеством и постоянно усовершенствовались. Сейчас, глядя на сегодняшние барабанные установки, непросто поверить, но на этапе восхождения человечества барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано немало известнейших легенд. Один из рассказов о спасении Кракова в Польше отважнейшим дозорным. Сказание рассказывает, что, заметив на подступах завоевателей, сторож начал играть тревогу, однако сразу стрела попала ему в грудь. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С той поры, часовой из Кракова, постоянно слышный повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти о великом часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Бесспорно, данный рассказ не единственный, нужно просто припомнить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в самую страшную битву многомиллионные войска.

О том, какую роль играет музыка в жизни человека люди могут разговаривать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних уголках планеты, под звучание музыки свершаются действительно великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, однако есть и такие композиции, что популярны уже в течение нескольких столетий. Такие мелодии были созданы действительно гениальнейшими композиторами, великолепны не исключительно для уха, исследователями приведены исследования, что классика позитивно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, вам будет казаться чудом, тем не менее мелодии классики ускоряют рост растения, а разъяренные звери, слушая симфонию Моцарта быстро становятся спокойными. Впрочем, до чего бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, главное - дабы эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.