Hosianna dem Sohne David, TWV 1:809 (6. Aria)

Композитор: Telemann Georg Philipp
Инструменты: SAB, violini I & II, cello, continuo
Формат: PDF
Опус: TWV 1:809
Загрузок: 9

Увлеченность музыкальным миром нередко бывает такой ярой, что музыкант начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в удивительный мир звуков. Нередко вы наблюдаете, насколько увлечены собственной музыкой джазовые музыканты. Если джазмены импровизируют, посещает такое чувство, что музыкант попросту пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно мигом рождает по истине великолепные композиции. Естественно, не всякий музыкант сможет отключать свое подсознание играя, и все же эти замечательные личности опять показывают, какая мощь скрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, когда они соединяются в великолепную музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда возникла первая музыка? Так, в частности, мифы говорят, будто звуки музыки подарены нам свыше, по той причине, что сам человек не додумался бы создать подобное. Однако, различные историки говорят, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что определенная череда звуков может помочь детям засыпать, или же собрать стадо коров. Вероятнее всего, сначала музыка не ласкала слух. Первобытные люди подражали голосам птиц и животных, а ритм являлся главнейшим в стародавних напевах. И сегодня у множества племен Африки барабан остается центральным аккомпаниатором в их традиционных напевах. Трудно сказать однозначно, и все же, скорее всего, самая первая мелодия сейчас понравилась бы не всякому.

Необходимо отметить, что музыка сопровождает людей повсеместно. В XVIII столетии даже был создан специальный нотный язык. Основу слов для этого языка должны были составлять разные аккорды и их подборки, поэтому, всякое слово было возможно проиграть на каком-либо инструменте. После разработки основных моментов, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также сторонниками четверть века. Беседа на звуковом языке сулила быть чем-нибудь достаточно необычным. Ясное дело, несмотря на несомненную, музыкальный язык был довольно трудным и скоро забылся. Сегодня более не пытаются выдумать что-то подобное, к тому же, музыка со своего зарождения прозрачна для всех, все понимают музыку без всевозможных переводчиков.

Всем понятно, что музыка - выдающееся творение человека. Хотя, если вы будете прослушивать музыкальные композиции с большой громкостью, то, как и любой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи из различных стран много раз анализировали действие музыки, которая играет с повышенной громкостью на водителей. В результате сделали такой вывод: ежели прослушивать какую-нибудь музыку в слоне автомобиля, увеличив уровень громкости до предела, довольно сильно падает бдительность водителей. Конечно, есть вероятность что такое свойство приведет к фатальным последствиям, например, к аварии. На безопасность управления транспортным средством также оказывает воздействие и то, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы ни был стиль, от агрессивной и ритмичной музыки, негативное действие на состояние водителей усиливается.

Насчет функции музыки для каждого можно дискутировать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, движется в ногу с модой, хотя есть еще такие мелодии, что неизменны уже в течение нескольких эпох. Эти произведения созданы действительно гениальнейшими людьми, они приятны не исключительно для уха, исследователями показано, что классика хорошо воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, кому-то покажется чудесами, но классические произведения благоприятствуют росту урожая растений, а дикие львы при звуках творений Моцарта сразу успокаиваются. Несмотря на это, как бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, главное - чтобы эта музыка дарила радость собственным слушателям.