Oboe Sonata, TWV 41:a3 (Complete score)

Композитор: Telemann Georg Philipp
Инструменты: 1 oboe, continuo
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: TWV 41:a3
Загрузок: 57

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает неслабое влияние на человека. Многочисленные опыты ученых продемонстрировали, что мелодия может исцелять многие заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Наконец-то исследователи дали толкование столь невообразимым характеристикам музыки. Выяснилось, наше подсознание анализирует ритм и частоту мелодии, а определенные комбинации данных характеристик определенным образом повлияют на самочувствие. Следует добавить: влиянию подвержены не одни мы с вами, но также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо взвешенно.

Думали ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, в частности, мифы говорят, будто мелодия подарена людям богами, потому что наш разум не додумался бы создать такое чудо. Хотя, современные историки считают, что музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди начали отмечать, что определенная череда звуков помогает ребенку засыпать, либо созвать скотину. Бесспорно, самые первые музыкальные композиции были не особо милозвучны. Древние пытались подражать голосам зверей и птиц, а центральным моментом в древних мелодиях была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народов ударные инструменты являются основным аккомпаниатором в их необычных песнях. Трудно утверждать однозначно, однако, видимо, самая первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно отметить: повсеместно звуки музыки сопутствуют человеку. В девятнадцатом веке даже придумали особый музыкальный язык. Базу словообразования для такого языка составляли отдельные аккорды, а также их наборы, поэтому, всякое слово любой мог наиграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, после разработки основных моментов, оттачивалась разработчиком и учениками еще пятьдесят лет. Диалог на языке музыки обещал быть достаточно необычным процессом. Между тем, несмотря на несомненную неординарность, этот язык оказался чересчур тяжелым и скоро позабылся. Сегодня более не стараются создать нечто сходное, тем паче, что музыка со своего рождения прозрачна всем, и люди понимают ее безо всяких переводчиков.

Всем понятно, что музыка - выдающееся творение человечества. Однако, если вы будете слушать музыку громче нормы, то, как и любые другие громкие шумы, это может иметь отрицательные последствия. Ученые различных стран великое множество раз изучали последствия воздействия музыки, которая звучит с большой громкостью на тех, кто управляет автомобилями. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать какую-то музыку в авто чересчур громко, в значительной степени понижается быстрота реагирования шофера. Естественно, это может привести к негативным итогам, скажем, к столкновению. На безопасность управления автомобилями, кроме этого, воздействует еще и то, какого направления музыку предпочитает водитель. Какой бы стиль ни был, от ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

О важности музыки в жизни людей мы можем говорить сколько угодно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, движется в ногу со временем, правда имеются еще мелодии, что неизменны уже в течение нескольких столетий. Все те произведения были написаны реально гениальнейшими композиторами, великолепны не исключительно для уха, исследователями доказано, что классическая музыка положительно влияет на здоровье человека. Кроме этого, возможно покажется нереальным, тем не менее классические произведения даже могут ускорить рост растения, а самые дикие животные при звуках творений Чайковского мигом стают спокойными. Тем не менее, до какой степени бы хороша ни считалась какая-либо музычка, самое важное - чтоб она дарила радость своим поклонникам.