24 Oden, TWV 25:86-109 (Title, preface and complete score)

Композитор: Telemann Georg Philipp
Инструменты: voice and continuo
Формат: PDF
Опус: TWV 25:86-109
Загрузок: 10

Тяга к музыкальному миру частенько бывает такой безумной, что музыкант будет иначе смотреть на мир, окунаясь целиком в прекрасный мир нот. Иногда приходится замечать, до какой степени увлекаются собственной игрой джазмены. Когда они пускаются в импровизации, такое впечатление, будто этот парень просто впадает в транс. Вообще-то, профессиональные музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются собственному сознанию, а подсознание мигом рождает совершенно великолепные мелодии. Бесспорно, не всякий мастер джаза может отключить собственное сознание во время игры, тем не менее данные гениальные люди в очередной раз показывают, какая сила скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, после того, как они собираются в завораживающую музыку. По-настоящему, несокрушимая силища…

А задумывались ли однажды вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто музыка дарована людям высшими силами, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, различные ученые говорят, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что определенная череда нот может помочь детям засыпать, или же собрать коров. Безусловно, сначала музыкальные композиции не тешили слух. Первобытные люди старались подражать крикам зверей и птиц, а главнейшей в стародавних мелодиях была ритмичность. И теперь у отдельным племен Африки барабаны считаются основным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Трудно утверждать точно, тем не менее, наверное, самая первая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Нужно отметить, что повсеместно музыка преследует людей. В средних веках придумали даже специальный звуковой язык. Основу словообразования для музыкального языка составляли разные ноты и их последовательности, после этого, все слова любой мог наиграть на рояле. После реализации основных моментов, грамматика дорабатывалась создателем и адептами еще пятьдесят лет. Общение на языке мелодий должно бы быть довольно необычным зрелищем. Естественно, несмотря на свою неординарность, музыкальный язык оказался чересчур тяжелым и скоро забылся. Сегодня особо не стараются выдумать что-либо подобное, к тому же, музыка со времен зарождения понятна для всех, и все поймут ее без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано много красивых легенд. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова храбрым героем. Сказание повествует, что, увидев недалеко завоевателей, дозорный начал играть сигнал тревоги, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл до конца мелодию и лишь тогда упал. С того времени, хейнал из Кракова, периодически раскатывающийся над улицами, замирает, не окончившись, как память о том самом караульном, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, эта легенда не единственная, надо лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно же - нереальная мощь, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионные армии.

О месте музыки в жизни людей можно говорить долго. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных уголках мира, под звучание музыки вершатся по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, правда имеются еще мелодии, что популярны уже в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры были созданы реально гениальными людьми, великолепны не только для слуха, исследователями показано, что классика позитивно влияет на здоровье человека. Кроме этого, возможно будет казаться невероятным, тем не менее классические произведения стимулируют рост растения, а дикие львы, слушая произведение Моцарта мигом перестают рычать. Между тем, до какой степени бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, главное - дабы она приносила удовлетворение собственным почитателям.